Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "/var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/superliga/xml/EquipesMasculino.xml" in /var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/2021/superliga/17-18/head.php on line 10

Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "/var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/superliga/xml/AtletasMasculino.xml" in /var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/2021/superliga/17-18/head.php on line 11

Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "/var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/superliga/xml/RelatorioRanqueamentoAtletasMasculino.xml" in /var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/2021/superliga/17-18/head.php on line 12

Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "/var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/superliga/xml/RelatorioRanqueamentoEquipesMasculino.xml" in /var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/2021/superliga/17-18/head.php on line 13

Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "/var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/superliga/xml/RelatorioClassificacaoEquipesMasculino2turno.xml" in /var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/2021/superliga/17-18/head.php on line 14

Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "/var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/superliga/xml/RelatorioClassificacaoEquipesMasculino.xml" in /var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/2021/superliga/17-18/head.php on line 15

Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "/var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/superliga/xml/EquipesFeminino.xml" in /var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/2021/superliga/17-18/head.php on line 18

Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "/var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/superliga/xml/AtletasFeminino.xml" in /var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/2021/superliga/17-18/head.php on line 19

Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "/var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/superliga/xml/RelatorioRanqueamentoAtletasFeminino.xml" in /var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/2021/superliga/17-18/head.php on line 20

Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "/var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/superliga/xml/RelatorioRanqueamentoEquipesFeminino.xml" in /var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/2021/superliga/17-18/head.php on line 21

Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "/var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/superliga/xml/RelatorioClassificacaoEquipesFeminino2turno.xml" in /var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/2021/superliga/17-18/head.php on line 22

Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "/var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/superliga/xml/RelatorioClassificacaoEquipesFeminino.xml" in /var/www/vhosts/cbv.com.br/httpdocs/2021/superliga/17-18/head.php on line 23
Superliga 2017-2018
SELECIONE SELECIONE   ou

* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
1
14/10/2017 | 14:05

X

GINÁSIO TIJUCA T.C. - RIO DE JANEIRO/RJ
4
14/10/2017 | 18:00

X

GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
5
14/10/2017 | 18:00

X

GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
2
14/10/2017 | 18:30

X

GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
3
14/10/2017 | 20:00

X

GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
6
14/10/2017 | 20:00

X

GINÁSIO PARQUE SÃO JORGE - SÃO PAULO/SP
1
08/10/2018 | 10:45

X

teste

* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
9
21/10/2017 | 11:00

X

GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
7
21/10/2017 | 18:00

X

GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
8
21/10/2017 | 18:30

X

GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
10
21/10/2017 | 19:00

X

GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
11
21/10/2017 | 21:30

X

GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
12
22/10/2017 | 13:00

X

GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS

* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
14
28/10/2017 | 18:00

X

GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
15
28/10/2017 | 18:00

X

GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
16
28/10/2017 | 18:30

X

GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
13
28/10/2017 | 20:00

X

GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
17
28/10/2017 | 21:55

X

GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
18
29/10/2017 | 13:00

X

ARENA JEUNESSE

* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
22
02/11/2017 | 19:00

X

GINÁSIO TIJUCA - RIO DE JANEIRO/RJ
19
03/11/2017 | 20:00

X

GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
20
04/11/2017 | 11:00

X

GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
21
04/11/2017 | 15:00

X

GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
24
04/11/2017 | 21:45

X

GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
23
05/11/2017 | 13:03

X

GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP

* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
28
08/11/2017 | 17:00

X

GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
25
08/11/2017 | 19:30

X

GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
26
08/11/2017 | 20:00

X

GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
27
08/11/2017 | 20:00

X

GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
29
08/11/2017 | 20:00

X

GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
30
08/11/2017 | 20:00

X

GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG

* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
31
10/11/2017 | 19:30

X

GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
36
11/11/2017 | 18:30

X

GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
34
11/11/2017 | 19:00

X

JEUNESSE ARENA - RIO DE JANEIRO/RJ
35
11/11/2017 | 21:00

X

GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
33
12/11/2017 | 13:03

X

GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
32
12/11/2017 | 21:00

X

GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS

* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
40
18/11/2017 | 18:00

X

GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
41
18/11/2017 | 21:30

X

GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
39
19/11/2017 | 13:03

X

GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
42
19/11/2017 | 15:00

X

GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
38
20/11/2017 | 18:00

X

GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
37
21/11/2017 | 21:30

X

GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR

* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
43
23/11/2017 | 19:00

X

GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
48
25/11/2017 | 15:00

X

GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
47
25/11/2017 | 18:30

X

GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
45
25/11/2017 | 20:00

X

GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
44
25/11/2017 | 21:30

X

GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
46
26/11/2017 | 21:00

X

GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR

* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
53
29/11/2017 | 19:00

X

GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
49
01/12/2017 | 20:30

X

GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
51
02/12/2017 | 12:00

X

GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
52
02/12/2017 | 18:00

X

GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
54
02/12/2017 | 19:00

X

GINÁSIO ARENA AMADEU TEIXEIRA - MANAUS
50
02/12/2017 | 19:30

X

GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP

* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
55
26/10/2017 | 19:00

X

GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
59
06/12/2017 | 19:30

X

GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
58
07/12/2017 | 19:30

X

GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
57
07/12/2017 | 21:45

X

JEUNESSE ARENA - RIO DE JANEIRO/RJ
56
09/12/2017 | 21:30

X

GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
60
13/12/2017 | 20:00

X

GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG

* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
61
01/11/2017 | 19:00

X

GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
65
14/12/2017 | 19:30

X

GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
63
14/12/2017 | 21:45

X

GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
66
15/12/2017 | 21:45

X

GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
64
16/12/2017 | 15:00

X

GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
62
16/12/2017 | 20:00

X

GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP

* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
69
21/12/2017 | 19:00

X

GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
71
21/12/2017 | 19:00

X

GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
72
21/12/2017 | 19:30

X

GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
70
21/12/2017 | 20:00

X

GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
68
21/12/2017 | 21:30

X

GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
67
16/01/2018 | 20:00

X

GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG

* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
73
13/01/2018 | 11:30

X

GINÁSIO VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
74
13/01/2018 | 15:00

X

GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
75
13/01/2018 | 18:00

X

GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
76
13/01/2018 | 18:00

X

GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
78
13/01/2018 | 18:30

X

GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
77
13/01/2018 | 21:30

X

GINÁSIO TIJUCA T.C. - RIO DE JANEIRO/RJ

* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
84
19/01/2018 | 19:00

X

GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
80
20/01/2018 | 15:00

X

GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
81
20/01/2018 | 18:00

X

GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
82
20/01/2018 | 18:30

X

GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
79
20/01/2018 | 19:00

X

GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
83
20/01/2018 | 19:00

X

GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG

* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
85
02/02/2018 | 18:00

X

GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
86
03/02/2018 | 18:00

X

GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
88
03/02/2018 | 19:00

X

GINÁSIO RIACHO - BELO HORIZONTE/MG
89
03/02/2018 | 19:00

X

GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
90
03/02/2018 | 19:00

X

GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
87
03/02/2018 | 21:30

X

GINÁSIO PERINÃO - GRAMADO/RS

* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
92
31/01/2018 | 20:00

X

GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
96
08/02/2018 | 19:00

X

GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
95
08/02/2018 | 19:30

X

GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
93
08/02/2018 | 20:00

X

GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
94
08/02/2018 | 20:00

X

GINÁSIO TIJUCA - RIO DE JANEIRO/RJ
91
09/02/2018 | 20:30

X

GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP

* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
102
16/02/2018 | 20:00

X

GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
97
17/02/2018 | 18:00

X

GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
98
17/02/2018 | 18:00

X

GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
101
17/02/2018 | 19:00

X

GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
100
17/02/2018 | 20:00

X

GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
99
17/02/2018 | 21:00

X

GINÁSIO CAPÃO DA CANOA/RS

* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
103
21/02/2018 | 19:00

X

GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
104
21/02/2018 | 19:30

X

GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
105
21/02/2018 | 20:00

X

GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
106
21/02/2018 | 20:00

X

GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
107
21/02/2018 | 20:00

X

GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
108
21/02/2018 | 20:00

X

GINÁSIO TIJUCA - RIO DE JANEIRO/RJ

* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
111
24/02/2018 | 15:00

X

GINÁSIO TIJUCA - RIO DE JANEIRO/RJ
110
24/02/2018 | 18:00

X

GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
112
24/02/2018 | 18:00

X

GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
113
24/02/2018 | 18:00

X

GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
114
24/02/2018 | 19:00

X

GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
109
25/02/2018 | 13:00

X

GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP

* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
115
03/03/2018 | 15:00

X

GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
118
03/03/2018 | 18:30

X

GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
119
03/03/2018 | 19:00

X

GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
116
03/03/2018 | 20:00

X

GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
117
06/03/2018 | 20:00

X

GINÁSIO TIJUCA - RIO DE JANEIRO/RJ
120
14/03/2018 | 20:00

X

GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG

* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
122
10/03/2018 | 15:00

X

GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
124
10/03/2018 | 18:00

X

GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
125
10/03/2018 | 18:30

X

GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
121
10/03/2018 | 19:00

X

GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
126
10/03/2018 | 19:00

X

GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
123
10/03/2018 | 20:00

X

GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR

* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
127
17/03/2018 | 21:30

X

GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
128
17/03/2018 | 21:30

X

GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
129
17/03/2018 | 21:30

X

GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
130
17/03/2018 | 21:30

X

GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
131
17/03/2018 | 21:30

X

GINASIO ARENA JEUNESSE
132
17/03/2018 | 21:30

X

GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG

* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

133
24/03/2018 | 15:00

X

JEUNESSE ARENA
134
24/03/2018 | 19:00

X

RIACHO
135
25/03/2018 | 14:45

X

VILA LEOPOLDINA
136
25/03/2018 | 19:00

X

ABAETE

* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
137
28/03/2018 | 19:30

X

TAQUARAL
138
29/03/2018 | 19:00

X

LA SALLE
139
29/03/2018 | 21:30

X

PONTE GRANDE
140
30/03/2018 | 19:00

X

ARENA MINAS

* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
141
01/04/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

X

ARENA JEUNESSE
142
01/04/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

X

RIACHO
143
02/04/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

X

VILA LEOPOLDINA
144
02/04/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

X

ABAETE

* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
145
07/04/2018 | 17:00

X

RIACHO
146
07/04/2018 | 21:30

X

VILA LEOPOLDINA

* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
147
10/04/2018 | 19:00

X

ABAETE
148
10/04/2018 | 21:30

X

JEUNESSE ARENA

* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
149
13/04/2018 | 21:30

X

RIACHO
150
14/04/2018 | 15:00

X

ARENA CARIOCA I

* Horário de Brasília.

4 ª RODADA (JOGOS DISPUTADOS SE NECESSÁRIOS)

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
151
17/04/2018 | 19:00

X

ABAETE
152
17/04/2018 | 21:30

X

VILA LEOPOLDINA

* Horário de Brasília.

5 ª RODADA (JOGOS DISPUTADOS SE NECESSÁRIOS)

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
153
20/04/2018 | 21:30

X

RIACHO

* Horário de Brasília.

FINAL

1 ª RODADA

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
155
28/04/2018 | 15:00

X

IBIRAPUERA

* Horário de Brasília.

FINAL

2 ª RODADA - SUPER SET SE NECESSÁRIO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
156
06/05/2018 | 09:10

X

MINEIRINHO
Banco do Brasil

PATROCINADOR OFICIAL

Parceiros Oficiais

Secretaria Especial do Esporte