SELECIONE SELECIONE   ou
* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
1
26/10/2016 | 20:00

1 X 3
25-23 | 17-25 | 21-25 | 17-25

UF JF - JUIZ DE FORA
2
27/10/2016 | 21:30

0 X 3
18-25 | 16-25 | 20-25

CHICO NETO - MARINGÁ
3
29/10/2016 | 14:00
  Estatísticas

3 X 1
23-25 | 25-18 | 25-18 | 25-23

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
4
29/10/2016 | 18:00
  Estatísticas

3 X 1
25-21 | 22-25 | 25-20 | 25-23

TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
5
29/10/2016 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
20-25 | 21-25 | 22-25

PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
6
17/11/2016 | 21:55
  Estatísticas

0 X 3
17-25 | 29-31 | 18-25

ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
7
03/11/2016 | 21:00
  Estatísticas

3 X 0
25-17 | 25-21 | 26-24

SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
11
05/11/2016 | 14:10
  Estatísticas

0 X 3
23-25 | 23-25 | 17-25

UF JF - JUIZ DE FORA
9
05/11/2016 | 18:00
  Estatísticas

3 X 1
22-25 | 25-23 | 25-22 | 25-20

TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
10
05/11/2016 | 18:00
  Estatísticas

3 X 0
25-18 | 26-24 | 25-18

TAQUARAL - CAMPINAS
8
05/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

3 X 1
25-18 | 25-19 | 21-25 | 25-20

MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
12
05/11/2016 | 21:30
  Estatísticas

3 X 1
22-25 | 25-21 | 25-20 | 25-22

ABAETÉ - TAUBATÉ
* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
13
10/11/2016 | 21:55
  Estatísticas

2 X 3
25-22 | 23-25 | 25-22 | 17-25 | 10-15

LA SALLE - CANOAS
14
11/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

2 X 3
20-25 | 25-14 | 19-25 | 25-21 | 10-15

ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
15
12/11/2016 | 18:00
  Estatísticas

2 X 3
25-23 | 23-25 | 25-22 | 22-25 | 6-15

CHICO NETO - MARINGÁ
16
12/11/2016 | 19:00
  Estatísticas

3 X 2
23-25 | 20-25 | 25-23 | 25-23 | 16-14

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
17
12/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-22 | 25-21 | 25-19

MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
18
13/11/2016 | 17:00
  Estatísticas

0 X 3
19-25 | 18-25 | 22-25

PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
19
15/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

0 X 3
21-25 | 22-25 | 23-25

CHICO NETO - MARINGÁ
20
19/11/2016 | 11:00
  Estatísticas

0 X 3
22-25 | 21-25 | 19-25

ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
22
19/11/2016 | 18:00
  Estatísticas

3 X 2
21-25 | 22-25 | 25-17 | 25-21 | 19-17

TAQUARAL - CAMPINAS
23
19/11/2016 | 18:00
  Estatísticas

3 X 0
25-19 | 25-16 | 25-18

UF JF - JUIZ DE FORA
21
19/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
13-25 | 19-25 | 22-25

MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
24
19/11/2016 | 21:00
  Estatísticas

3 X 0
25-21 | 25-21 | 25-18

ABAETÉ - TAUBATÉ
* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
25
23/11/2016 | 18:00
  Estatísticas

1 X 3
23-25 | 25-21 | 24-26 | 20-25

TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
26
23/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

1 X 3
29-31 | 20-25 | 25-19 | 13-25

CHICO NETO - MARINGÁ
27
23/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

2 X 3
25-22 | 19-25 | 26-24 | 15-25 | 12-15

PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
28
23/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
22-25 | 23-25 | 21-25

LA SALLE - CANOAS
29
23/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
21-25 | 20-25 | 23-25

MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
30
24/11/2016 | 21:55
  Estatísticas

1 X 3
26-28 | 25-21 | 19-25 | 21-25

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
31
26/11/2016 | 18:00
  Estatísticas

3 X 0
25-19 | 25-16 | 25-19

SESI - SANTO ANDRE - SANTO ANDRE
32
26/11/2016 | 18:00
  Estatísticas

3 X 2
25-20 | 23-25 | 17-25 | 27-25 | 15-12

UF JF - JUIZ DE FORA
33
26/11/2016 | 18:00
  Estatísticas

3 X 0
25-23 | 25-19 | 25-23

TAQUARAL - CAMPINAS
35
26/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
19-25 | 21-25 | 24-26

PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
34
26/11/2016 | 21:30
  Estatísticas

3 X 1
25-19 | 25-14 | 19-25 | 25-23

RIACHO - CONTAGEM
36
28/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

1 X 3
28-30 | 20-25 | 25-23 | 18-25

ABAETÉ - TAUBATÉ
* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
37
01/12/2016 | 21:55
  Estatísticas

3 X 1
21-25 | 25-17 | 25-18 | 25-22

TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
38
02/12/2016 | 19:00
  Estatísticas

0 X 3
14-25 | 25-27 | 18-25

MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
39
03/12/2016 | 17:00
  Estatísticas

0 X 3
24-26 | 25-27 | 20-25

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
40
03/12/2016 | 18:00
  Estatísticas

1 X 3
23-25 | 22-25 | 25-19 | 18-25

CHICO NETO - MARINGÁ
41
03/12/2016 | 18:00
  Estatísticas

3 X 1
21-25 | 25-20 | 25-20 | 25-21

LA SALLE - CANOAS
42
03/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-23 | 25-18 | 25-18

SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
47
07/12/2016 | 19:00
  Estatísticas

0 X 3
26-28 | 26-28 | 21-25

TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
43
07/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

0 X 3
22-25 | 28-30 | 16-25

ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
44
07/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-23 | 25-20 | 25-20

UF JF - JUIZ DE FORA
45
07/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

0 X 3
22-25 | 20-25 | 22-25

CHICO NETO - MARINGÁ
48
07/12/2016 | 20:00
  Estatísticas

2 X 3
30-32 | 17-25 | 25-22 | 25-16 | 16-18

PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
46
14/12/2016 | 21:00
  Estatísticas

3 X 1
25-18 | 25-20 | 20-25 | 27-25

GINÁSIO ARENA GUILHERME PARAENSE MANGUEIRINHO - CASTANHEIRAS/PA
* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
52
10/12/2016 | 14:10
  Estatísticas

2 X 3
23-25 | 25-18 | 27-29 | 25-16 | 11-15

SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
49
10/12/2016 | 17:00
  Estatísticas

3 X 1
24-26 | 25-20 | 25-14 | 25-22

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
50
10/12/2016 | 18:00
  Estatísticas

1 X 3
23-25 | 16-25 | 25-14 | 23-25

LA SALLE - CANOAS
51
10/12/2016 | 18:00
  Estatísticas

3 X 1
25-22 | 25-15 | 18-25 | 25-20

TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
53
10/12/2016 | 18:30
  Estatísticas

3 X 1
25-17 | 22-25 | 25-19 | 25-20

ABAETÉ - TAUBATÉ
54
10/12/2016 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-20 | 25-23 | 25-20

MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
57
15/12/2016 | 21:55
  Estatísticas

3 X 1
25-22 | 25-13 | 16-25 | 25-19

LA SALLE - CANOAS
55
17/12/2016 | 11:00
  Estatísticas

1 X 3
25-21 | 13-25 | 23-25 | 20-25

GINASIO PAULO CHEIDDE – BAETÃO
56
17/12/2016 | 13:30
  Estatísticas

1 X 3
25-27 | 15-25 | 26-24 | 17-25

UF JF - JUIZ DE FORA
58
17/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-17 | 25-18 | 30-28

RIACHO - CONTAGEM
60
17/12/2016 | 20:00
  Estatísticas

2 X 3
25-16 | 19-25 | 25-22 | 12-25 | 13-15

MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
59
18/12/2016 | 11:00
  Estatísticas

0 X 3
26-28 | 21-25 | 23-25

PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
64
19/12/2016 | 19:40
  Estatísticas

1 X 3
21-25 | 25-18 | 20-25 | 21-25

MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
61
21/12/2016 | 19:00
  Estatísticas

3 X 0
28-26 | 25-20 | 25-21

TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
62
21/12/2016 | 19:00
  Estatísticas

3 X 0
25-20 | 25-18 | 25-18

SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
63
21/12/2016 | 19:00
  Estatísticas

3 X 0
25-23 | 25-20 | 25-21

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
66
21/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

0 X 3
21-25 | 22-25 | 20-25

TAQUARAL - CAMPINAS
65
22/12/2016 | 21:55
  Estatísticas

3 X 0
25-14 | 25-22 | 25-23

ABAETÉ - TAUBATÉ
* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
70
07/01/2016 | 18:30
  Estatísticas

3 X 0
25-20 | 25-19 | 25-20

ABAETÉ - TAUBATÉ
69
07/01/2017 | 14:10
  Estatísticas

3 X 1
25-22 | 25-18 | 15-25 | 25-19

TAQUARAL - CAMPINAS
67
07/01/2017 | 18:00
  Estatísticas

3 X 1
25-22 | 25-21 | 22-25 | 25-22

SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
71
07/01/2017 | 19:00
  Estatísticas

3 X 0
25-14 | 25-23 | 25-14

RIACHO - CONTAGEM
68
07/01/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 2
20-25 | 25-23 | 15-25 | 25-18 | 15-10

LA SALLE - CANOAS
72
07/01/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 2
25-22 | 15-25 | 23-25 | 25-21 | 15-13

MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
77
14/01/2017 | 11:00
  Estatísticas

0 X 3
18-25 | 21-25 | 26-28

ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
74
14/01/2017 | 14:10
  Estatísticas

1 X 3
19-25 | 25-18 | 17-25 | 22-25

LA SALLE - CANOAS
73
14/01/2017 | 17:00
  Estatísticas

3 X 0
25-19 | 25-22 | 25-16

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
75
14/01/2017 | 18:00
  Estatísticas

0 X 3
21-25 | 20-25 | 25-27

CHICO NETO - MARINGÁ
78
14/01/2017 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
19-25 | 20-25 | 14-25

PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
76
14/01/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 1
17-25 | 25-23 | 25-23 | 25-15

RIACHO - CONTAGEM
* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
82
26/01/2017 | 21:00
  Estatísticas

3 X 0
27-25 | 25-21 | 25-21

TAQUARAL - CAMPINAS
80
26/01/2017 | 21:55
  Estatísticas

3 X 2
21-25 | 25-18 | 25-23 | 21-25 | 15-13

SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
83
28/01/2017 | 14:10
  Estatísticas

3 X 0
25-22 | 25-19 | 25-22

ABAETÉ - TAUBATÉ
79
28/01/2017 | 18:00
  Estatísticas

3 X 2
18-25 | 22-25 | 25-20 | 25-23 | 15-9

UF JF - JUIZ DE FORA
81
28/01/2017 | 18:00
  Estatísticas

3 X 1
25-23 | 25-23 | 27-29 | 25-21

TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
84
28/01/2017 | 19:00
  Estatísticas

3 X 0
25-19 | 25-15 | 25-19

RIACHO - CONTAGEM/MG
* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
85
04/02/2017 | 14:10
  Estatísticas

3 X 2
25-22 | 15-25 | 25-22 | 22-25 | 16-14

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
86
04/02/2017 | 18:00
  Estatísticas

1 X 3
20-25 | 24-26 | 27-25 | 21-25

LA SALLE - CANOAS
87
04/02/2017 | 18:00
  Estatísticas

3 X 0
25-18 | 25-22 | 25-18

TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
89
04/02/2017 | 19:00
  Estatísticas

3 X 0
25-17 | 25-23 | 25-19

RIACHO - CONTAGEM
90
04/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

1 X 3
21-25 | 26-24 | 23-25 | 19-25

PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
88
04/02/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 1
21-25 | 25-17 | 25-23 | 25-19

SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
91
08/02/2017 | 19:00
  Estatísticas

3 X 0
25-20 | 25-21 | 25-18

SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
92
08/02/2017 | 19:30
  Estatísticas

1 X 3
25-17 | 23-25 | 19-25 | 21-25

ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
93
08/02/2017 | 19:30
  Estatísticas

2 X 3
25-17 | 21-25 | 23-25 | 33-31 | 10-15

UF JF - JUIZ DE FORA
94
08/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-19 | 25-21 | 25-22

RIACHO - CONTAGEM
95
08/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

2 X 3
24-26 | 25-23 | 23-25 | 25-22 | 10-15

TAQUARAL - CAMPINAS
96
08/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 1
25-20 | 21-25 | 25-19 | 25-23

ABAETÉ - TAUBATÉ
* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
97
11/02/2017 | 11:00
  Estatísticas

0 X 3
23-25 | 20-25 | 19-25

ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
98
11/02/2017 | 14:10
  Estatísticas

0 X 3
23-25 | 22-25 | 10-25

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
99
11/02/2017 | 18:00
  Estatísticas

0 X 3
23-25 | 26-28 | 22-25

LA SALLE - CANOAS
100
11/02/2017 | 18:00
  Estatísticas

3 X 1
26-28 | 25-21 | 25-20 | 25-23

CHICO NETO - MARINGÁ
102
11/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
16-25 | 22-25 | 22-25

MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
101
11/02/2017 | 21:30
  Estatísticas

1 X 3
20-25 | 25-21 | 23-25 | 21-25

TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
103
18/02/2017 | 11:00
  Estatísticas

3 X 2
17-25 | 21-25 | 25-21 | 25-22 | 15-13

ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
107
18/02/2017 | 14:10
  Estatísticas

3 X 0
25-18 | 25-18 | 25-17

RIACHO - CONTAGEM
104
18/02/2017 | 18:00
  Estatísticas

3 X 2
33-31 | 16-25 | 25-19 | 19-25 | 15-10

UF JF - JUIZ DE FORA
106
18/02/2017 | 18:30
  Estatísticas

3 X 0
25-21 | 25-17 | 25-22

ABAETÉ - TAUBATÉ
108
18/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
21-25 | 18-25 | 22-25

PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
105
18/02/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 2
18-25 | 25-22 | 25-16 | 21-25 | 15-9

TAQUARAL - CAMPINAS
* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
110
22/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 1
25-20 | 25-17 | 23-25 | 25-20

ABAETÉ - TAUBATÉ
111
22/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-21 | 25-22 | 25-23

MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
112
22/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-23 | 25-22 | 25-17

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
113
22/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 2
17-25 | 21-25 | 25-23 | 25-23 | 15-11

LA SALLE - CANOAS
109
23/02/2017 | 21:55
  Estatísticas

3 X 1
31-29 | 17-25 | 25-21 | 25-16

SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
114
02/03/2017 | 21:55
  Estatísticas

3 X 2
22-25 | 22-25 | 25-21 | 25-16 | 15-11

RIACHO - CONTAGEM
* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
115
04/03/2017 | 11:00
  Estatísticas

1 X 3
18-25 | 20-25 | 26-24 | 28-30

GINÁSIO DE ESPORTES PAULO CHEIDDE - BAETÃO
116
04/03/2017 | 18:00
  Estatísticas

1 X 3
27-25 | 19-25 | 17-25 | 21-25

CHICO NETO - MARINGÁ
117
04/03/2017 | 18:00
  Estatísticas

3 X 2
22-25 | 25-18 | 25-23 | 21-25 | 15-10

UF JF - JUIZ DE FORA
118
04/03/2017 | 18:00
  Estatísticas

1 X 3
25-22 | 23-25 | 23-25 | 17-25

TAQUARAL - CAMPINAS
120
04/03/2017 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
17-25 | 20-25 | 18-25

PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
119
04/03/2017 | 20:30
  Estatísticas

3 X 0
25-23 | 26-24 | 25-19

RIACHO - CONTAGEM
* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
122
08/03/2017 | 19:00
  Estatísticas

3 X 1
26-24 | 25-17 | 22-25 | 25-19

TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
123
08/03/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-23 | 25-23 | 25-21

CHICO NETO - MARINGÁ
124
08/03/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 1
14-25 | 25-23 | 25-19 | 25-21

TAQUARAL - CAMPINAS
125
08/03/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-20 | 25-21 | 26-24

ABAETÉ - TAUBATÉ
126
08/03/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 2
25-20 | 25-22 | 26-28 | 21-25 | 15-11

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
121
09/03/2017 | 21:55
  Estatísticas

3 X 1
25-16 | 21-25 | 25-21 | 25-18

SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
127
11/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

1 X 3
25-27 | 25-22 | 23-25 | 21-25

GINÁSIO DE ESPORTES PAULO CHEIDDE - BAETÃO
128
11/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

2 X 3
20-25 | 18-25 | 25-20 | 26-24 | 13-15

LA SALLE - CANOAS
129
11/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 1
25-22 | 25-12 | 21-25 | 25-21

CHICO NETO - MARINGÁ
130
11/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

1 X 3
27-25 | 22-25 | 17-25 | 23-25

PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
131
11/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 2
19-25 | 26-24 | 25-20 | 22-25 | 15-8

UF JF - JUIZ DE FORA
132
11/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 0
25-20 | 25-12 | 25-11

RIACHO - CONTAGEM
* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

133
17/03/2017 | 19:00
  Estatísticas

3 X 0
25-20 | 25-17 | 25-17

RIACHO - CONTAGEM/MG
134
18/03/2017 | 14:10
  Estatísticas

3 X 2
20-25 | 23-25 | 25-23 | 25-23 | 18-16

GINASIO DO SESI - VILA LEOPOLDINA - SP
135
18/03/2017 | 15:30
  Estatísticas

0 X 3
27-29 | 23-25 | 18-25

UFJF - JUIZ DE FORA/MG
136
19/03/2017 | 15:00
  Estatísticas

1 X 3
23-25 | 27-25 | 25-27 | 23-25

TANDREDO NEVES - MONTES CLAROS/mg
* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
137
22/03/2017 | 17:00
  Estatísticas

1 X 3
27-29 | 25-19 | 21-25 | 18-25

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
138
22/03/2017 | 19:30
  Estatísticas

1 X 3
25-23 | 18-25 | 15-25 | 14-25

LA SALLE - CANOAS/RS
139
23/03/2017 | 21:55
  Estatísticas

3 X 1
25-15 | 14-25 | 25-18 | 26-24

ABAETE - TAUBATÉ/SP
140
25/03/2017 | 14:10
  Estatísticas

3 X 0
25-19 | 26-24 | 25-17

TAQUARAL - CAMPINAS/SP
* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
142
25/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 1
25-16 | 25-18 | 21-25 | 25-19

RIACHO - CONTAGEM/MG
141
26/03/2017 | 16:15
  Estatísticas

3 X 0
25-22 | 25-20 | 25-22

GINASIO DO SESI - VILA LEOPOLDINA - SP
143
27/03/2017 | 18:30
  Estatísticas

3 X 0
25-21 | 25-18 | 25-14

ABAETE - TAUBATÉ/SP
144
30/03/2017 | 22:00
  Estatísticas

3 X 0
26-24 | 25-21 | 26-24

TAQUARAL - CAMPINAS/SP
* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
153
06/04/2017 | 22:00
  Estatísticas

3 X 0
25-20 | 25-22 | 25-21

ABAETE - TAUBATÉ/SP
154
08/04/2017 | 20:30
  Estatísticas

3 X 1
25-20 | 18-25 | 25-22 | 25-21

RIACHO - CONTAGEM/MG
* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
155
13/04/2017 | 22:00
  Estatísticas

1 X 3
21-25 | 19-25 | 25-21 | 22-25

TAQUARAL - CAMPINAS/SP
156
15/04/2017 | 21:30
  Estatísticas

2 X 3
23-25 | 25-21 | 25-18 | 19-25 | 13-15

LAURO GOMES - SÃO CAETANO / SP
* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
157
21/04/2017 | 21:00
  Estatísticas

2 X 3
35-37 | 25-21 | 25-19 | 21-25 | 10-15

ABAETE - TAUBATÉ/SP
158
22/04/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 0
25-12 | 25-18 | 26-24

RIACHO - CONTAGEM/MG
* Horário de Brasília.

4 ª RODADA (JOGOS DISPUTADOS SE NECESSÁRIOS)

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
159
27/04/2017 | 19:30
  Estatísticas

1 X 3
17-25 | 19-25 | 25-22 | 22-25

LAURO GOMES - SÃO CAETANO / SP
* Horário de Brasília.

JOGO ÚNICO

FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
163
07/05/2017 | 10:00
  Estatísticas

3 X 1
25-22 | 25-22 | 18-25 | 25-19

Mineirinho - Belo Horizonte / MG
Banco do Brasil

PATROCINADOR OFICIAL

Secretaria Especial do Esporte