SELECIONE SELECIONE   ou
* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
1
27/10/2016 | 19:00

1 X 3
19-25 | 25-16 | 18-25 | 18-25

PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS
2
27/10/2016 | 21:55
  Estatísticas

3 X 1
25-23 | 25-21 | 20-25 | 25-19

PANELA DE PRESSÃO - BAURU
3
28/10/2016 | 19:30
  Estatísticas

0 X 3
24-26 | 15-25 | 23-25

HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO
4
29/10/2016 | 17:00
  Estatísticas

3 X 1
25-18 | 25-22 | 22-25 | 25-20

JOSE LIBERATTI - OSASCO
5
30/10/2016 | 19:30
  Estatísticas

1 X 3
25-16 | 21-25 | 14-25 | 21-25

SESI - SANTO ANDRE - SANTO ANDRE
6
01/11/2016 | 21:00
  Estatísticas

0 X 3
21-25 | 19-25 | 17-25

HEBRAICA - RIO DE JANEIRO
* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
7
03/11/2016 | 21:55
  Estatísticas

3 X 0
25-15 | 25-15 | 25-14

TIJUCA T.C - RIO DE JANEIRO
9
04/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-16 | 25-23 | 25-16

PRAIA - UBERLANDIA
10
04/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-19 | 26-24 | 25-20

HEBRAICA - RIO DE JANEIRO
11
04/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-17 | 25-22 | 25-12

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
8
04/11/2016 | 21:30
  Estatísticas

3 X 1
18-25 | 25-19 | 25-15 | 25-16

JOSE LIBERATTI - OSASCO
12
05/11/2016 | 18:00
  Estatísticas

3 X 0
25-16 | 25-15 | 25-18

SESI - TAGUATINGA - BRASILIA
* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
13
09/11/2016 | 19:00
  Estatísticas

3 X 0
25-18 | 25-16 | 25-22

ARTENIR WERNER - RIO DO SUL
16
11/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

1 X 3
18-25 | 25-22 | 19-25 | 17-25

PANELA DE PRESSÃO - BAURU
17
11/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
19-25 | 17-25 | 18-25

ARENA POLIESPORTIVA - MANAUS
14
12/11/2016 | 14:10
  Estatísticas

0 X 3
14-25 | 21-25 | 12-25

PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS
18
12/11/2016 | 21:30
  Estatísticas

0 X 3
9-25 | 23-25 | 15-25

VILA LEOPOLDINA - SAO PAULO
15
14/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
29-27 | 25-20 | 25-23

HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO
* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
19
01/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-20 | 28-26 | 25-18

JOSE LIBERATTI - OSASCO
21
18/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

1 X 3
28-26 | 25-27 | 14-25 | 19-25

GINASIO MUNICIPAL ANTONIO ELIAS - VINHEDO/SP
22
18/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
17-25 | 22-25 | 15-25

HEBRAICA - RIO DE JANEIRO
23
18/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

3 X 1
25-17 | 25-13 | 22-25 | 25-16

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
20
18/11/2016 | 21:30
  Estatísticas

3 X 0
25-21 | 25-14 | 25-23

TIJUCA T.C - RIO DE JANEIRO
24
19/11/2016 | 14:10
  Estatísticas

3 X 0
25-20 | 25-16 | 25-18

PRAIA - UBERLANDIA
* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
26
22/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-17 | 25-17 | 25-21

PANELA DE PRESSÃO - BAURU
27
22/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-21 | 25-17 | 25-18

LAURO GOMES - SAO CAETANO
28
22/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

0 X 3
16-25 | 23-25 | 22-25

HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO
29
22/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-22 | 25-20 | 25-23

SESI - TAGUATINGA - BRASILIA
30
22/11/2016 | 20:15
  Estatísticas

2 X 3
19-25 | 20-25 | 25-19 | 25-23 | 8-15

ARTENIR WERNER - RIO DO SUL
25
22/11/2016 | 21:30
  Estatísticas

1 X 3
23-25 | 25-22 | 20-25 | 22-25

SESI - SANTO ANDRE - SANTO ANDRE
* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
34
24/11/2016 | 18:00
  Estatísticas

3 X 0
25-18 | 25-19 | 25-17

PANELA DE PRESSÃO - BAURU
31
25/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-21 | 25-21 | 25-17

PRAIA - UBERLANDIA
33
25/11/2016 | 19:30
  Estatísticas

0 X 3
18-25 | 16-25 | 12-25

GINASIO MUNICIPAL ANTONIO ELIAS - VINHEDO/SP
35
25/11/2016 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
23-25 | 20-25 | 26-28

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
32
25/11/2016 | 21:30
  Estatísticas

3 X 0
25-21 | 25-17 | 25-12

TIJUCA T.C - RIO DE JANEIRO
36
26/11/2016 | 14:10
  Estatísticas

0 X 3
14-25 | 26-28 | 28-30

HEBRAICA - RIO DE JANEIRO
* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
37
30/11/2016 | 19:00
  Estatísticas

0 X 3
21-25 | 21-25 | 17-25

PRAIA - UBERLANDIA
38
02/12/2016 | 19:00
  Estatísticas

3 X 1
22-25 | 25-12 | 25-23 | 25-20

SESI - SANTO ANDRE - SANTO ANDRE
39
02/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

0 X 3
16-25 | 22-25 | 30-32

LAURO GOMES - SAO CAETANO
40
02/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

2 X 3
25-22 | 25-18 | 20-25 | 22-25 | 10-15

HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO
41
02/12/2016 | 20:15
  Estatísticas

0 X 3
16-25 | 15-25 | 12-25

JONES MIMOSO - LAGES/SC
42
03/12/2016 | 14:10
  Estatísticas

3 X 0
25-16 | 25-11 | 25-20

JOSE LIBERATTI - OSASCO
* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
44
08/12/2016 | 21:55
  Estatísticas

3 X 1
25-22 | 14-25 | 25-21 | 25-23

TIJUCA T.C - RIO DE JANEIRO
45
09/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

2 X 3
20-25 | 25-18 | 25-23 | 21-25 | 9-15

GINASIO MUNICIPAL ANTONIO ELIAS - VINHEDO/SP
46
09/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-17 | 25-23 | 26-24

PANELA DE PRESSÃO - BAURU
47
09/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

0 X 3
11-25 | 21-25 | 20-25

LAURO GOMES - SAO CAETANO
48
09/12/2016 | 20:00
  Estatísticas

2 X 3
25-20 | 18-25 | 20-25 | 25-22 | 12-15

HEBRAICA - RIO DE JANEIRO
43
09/12/2016 | 21:30
  Estatísticas

3 X 2
16-25 | 25-22 | 23-25 | 25-21 | 17-15

PRAIA - UBERLANDIA
* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
50
13/12/2016 | 19:00
  Estatísticas

2 X 3
22-25 | 14-25 | 25-21 | 25-21 | 12-15

SESI - SANTO ANDRE - SANTO ANDRE
49
13/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

1 X 3
21-25 | 25-16 | 22-25 | 21-25

HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO
52
13/12/2016 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-15 | 25-20 | 25-23

SESI - TAGUATINGA - BRASILIA
53
13/12/2016 | 20:00
  Estatísticas

3 X 1
18-25 | 25-17 | 25-22 | 25-21

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
54
13/12/2016 | 20:15
  Estatísticas

0 X 3
19-25 | 21-25 | 26-28

ARTENIR WERNER - RIO DO SUL
51
13/12/2016 | 21:30
  Estatísticas

3 X 2
23-25 | 26-24 | 20-25 | 25-23 | 15-13

JOSE LIBERATTI - OSASCO
* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
56
15/12/2016 | 21:00
  Estatísticas

3 X 0
25-18 | 25-19 | 28-26

PANELA DE PRESSÃO - BAURU
55
16/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-13 | 25-14 | 25-16

JOSE LIBERATTI - OSASCO
58
16/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 1
25-27 | 25-16 | 25-22 | 25-23

HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO
60
16/12/2016 | 20:00
  Estatísticas

1 X 3
22-25 | 25-27 | 25-17 | 20-25

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
59
17/12/2016 | 14:10
  Estatísticas

1 X 3
25-22 | 24-26 | 15-25 | 18-25

HEBRAICA - RIO DE JANEIRO
57
18/12/2016 | 21:00
  Estatísticas

3 X 0
25-17 | 25-21 | 25-20

LAURO GOMES - SAO CAETANO
* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
61
21/12/2016 | 19:00
  Estatísticas

0 X 3
9-25 | 21-25 | 24-26

SESI - SANTO ANDRE - SANTO ANDRE
65
21/12/2016 | 20:00
  Estatísticas

3 X 2
25-27 | 14-25 | 25-19 | 25-16 | 15-10

SESI - TAGUATINGA - BRASILIA
66
21/12/2016 | 20:15
  Estatísticas

1 X 3
18-25 | 16-25 | 25-17 | 21-25

ARTENIR WERNER - RIO DO SUL
64
21/12/2016 | 21:30
  Estatísticas

3 X 0
25-15 | 25-17 | 25-15

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
63
21/12/2016 | 21:55
  Estatísticas

0 X 3
20-25 | 11-25 | 21-25

PRAIA - UBERLANDIA
62
22/12/2016 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-22 | 25-18 | 25-13

JOSE LIBERATTI - OSASCO
* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
68
06/01/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-23 | 25-18 | 25-13

PRAIA - UBERLANDIA
71
06/01/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 0
25-16 | 25-22 | 28-26

ARTENIR WERNER - RIO DO SUL
72
07/01/2017 | 18:00
  Estatísticas

2 X 3
21-25 | 25-19 | 23-25 | 25-20 | 14-16

SESI - TAGUATINGA - BRASILIA
69
07/01/2017 | 20:00
  Estatísticas

0 X 3
16-25 | 20-25 | 15-25

ARENA AMADEU TEIXEIRA - MANAUS
67
09/01/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 1
30-28 | 19-25 | 25-12 | 25-18

TIJUCA T.C - RIO DE JANEIRO
70
09/01/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 2
25-21 | 25-20 | 22-25 | 19-25 | 15-11

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
76
12/01/2017 | 21:55
  Estatísticas

0 X 3
21-25 | 26-28 | 14-25

PANELA DE PRESSÃO - BAURU
73
13/01/2017 | 19:00
  Estatísticas

1 X 3
16-25 | 18-25 | 25-16 | 21-25

SESI - SANTO ANDRE - SANTO ANDRE
74
13/01/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 2
17-25 | 25-23 | 26-24 | 14-25 | 21-19

HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO
78
13/01/2017 | 20:15
  Estatísticas

1 X 3
25-22 | 13-25 | 15-25 | 22-25

ARTENIR WERNER - RIO DO SUL
77
13/01/2017 | 20:30
  Estatísticas

0 X 3
22-25 | 13-25 | 19-25

PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS
75
13/01/2017 | 21:30
  Estatísticas

0 X 3
15-25 | 21-25 | 14-25

LAURO GOMES - SAO CAETANO
* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
79
19/01/2017 | 21:55
  Estatísticas

3 X 1
25-23 | 18-25 | 25-16 | 25-14

TIJUCA T.C - RIO DE JANEIRO
80
20/01/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 2
28-30 | 25-18 | 25-17 | 23-25 | 15-12

PRAIA - UBERLANDIA
83
20/01/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 1
25-15 | 22-25 | 25-12 | 25-17

HEBRAICA - RIO DE JANEIRO
82
20/01/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 0
25-11 | 25-22 | 25-18

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
81
21/01/2017 | 14:10
  Estatísticas

3 X 0
25-17 | 25-16 | 25-23

JOSE LIBERATTI - OSASCO
84
21/01/2017 | 18:00
  Estatísticas

3 X 2
16-25 | 32-30 | 19-25 | 25-18 | 15-6

GINÁSIO NILSON NELSON
* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
90
02/02/2017 | 21:55
  Estatísticas

3 X 1
25-22 | 22-25 | 25-19 | 25-19

SESI - TAGUATINGA - BRASILIA
85
03/02/2017 | 19:00
  Estatísticas

0 X 3
15-25 | 16-25 | 19-25

SESI - SANTO ANDRE - SANTO ANDRE
87
03/02/2017 | 19:30
  Estatísticas

2 X 3
14-25 | 25-18 | 25-23 | 18-25 | 9-15

ARENA AMADEU TEIXEIRA - MANAUS/AM
88
03/02/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 1
25-17 | 23-25 | 25-19 | 25-16

PANELA DE PRESSÃO - BAURU
89
03/02/2017 | 20:15
  Estatísticas

0 X 3
21-25 | 17-25 | 18-25

ARTENIR WERNER - RIO DO SUL
86
03/02/2017 | 21:30
  Estatísticas

0 X 3
23-25 | 18-25 | 23-25

HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO
* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
95
09/02/2017 | 21:55
  Estatísticas

3 X 2
20-25 | 25-21 | 16-25 | 27-25 | 15-12

HEBRAICA - RIO DE JANEIRO
92
10/02/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 2
25-17 | 17-25 | 23-25 | 25-15 | 15-5

TIJUCA T.C - RIO DE JANEIRO
93
10/02/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-14 | 25-12 | 25-20

PRAIA - UBERLANDIA
96
10/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-16 | 25-10 | 25-14

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
91
10/02/2017 | 20:30
  Estatísticas

0 X 3
17-25 | 22-25 | 23-25

PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS
94
10/02/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 1
25-23 | 20-25 | 25-18 | 30-28

JOSE LIBERATTI - OSASCO
* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
97
24/01/2017 | 19:00
  Estatísticas

0 X 3
10-25 | 21-25 | 13-25

SESI - SANTO ANDRE - SANTO ANDRE
102
31/01/2017 | 20:15
  Estatísticas

0 X 3
13-25 | 22-25 | 18-25

GINÁSIO JONES MINOSO - LAGES/SC
98
14/02/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 2
25-18 | 26-28 | 22-25 | 25-16 | 15-12

JOSE LIBERATTI - OSASCO
100
14/02/2017 | 19:30
  Estatísticas

1 X 3
13-25 | 25-21 | 19-25 | 23-25

LAURO GOMES - SAO CAETANO
99
14/02/2017 | 19:30
  Estatísticas

2 X 3
21-25 | 29-31 | 25-17 | 25-11 | 14-16

HENRIQUE VILLABOIN
101
14/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

1 X 3
15-25 | 26-24 | 15-25 | 13-25

SESI - TAGUATINGA - BRASILIA
* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
108
24/01/2017 | 20:00
  Estatísticas

1 X 3
24-26 | 20-25 | 25-20 | 21-25

GINÁSIO NILSON NELSON
105
08/02/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-10 | 25-15 | 25-15

TIJUCA T.C - RIO DE JANEIRO
104
16/02/2017 | 21:55
  Estatísticas

0 X 3
22-25 | 22-25 | 18-25

PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS
106
17/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-13 | 25-23 | 25-16

HEBRAICA - RIO DE JANEIRO
107
17/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-20 | 25-19 | 25-22

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
103
17/02/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 1
20-25 | 25-21 | 25-19 | 25-20

PANELA DE PRESSÃO - BAURU
* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
109
23/02/2017 | 19:00
  Estatísticas

1 X 3
14-25 | 25-19 | 15-25 | 16-25

SESI - SANTO ANDRE - SANTO ANDRE
110
23/02/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-15 | 25-22 | 25-22

JOSE LIBERATTI - OSASCO
111
23/02/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-16 | 25-23 | 25-15

HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO
112
23/02/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 0
25-20 | 25-22 | 29-27

ARENA MINAS
114
23/02/2017 | 20:15
  Estatísticas

2 X 3
20-25 | 25-27 | 25-18 | 25-18 | 10-15

ARTENIR WERNER - RIO DO SUL
113
24/02/2017 | 21:30
  Estatísticas

0 X 3
20-25 | 25-27 | 29-31

SESI - TAGUATINGA - BRASILIA
* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
115
03/03/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-19 | 25-23 | 25-17

LAURO GOMES - SAO CAETANO
116
03/03/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-21 | 25-23 | 25-23

PANELA DE PRESSÃO - BAURU
120
03/03/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 2
25-17 | 23-25 | 25-18 | 25-27 | 15-5

HEBRAICA - RIO DE JANEIRO
117
03/03/2017 | 20:30
  Estatísticas

2 X 3
25-20 | 16-25 | 19-25 | 25-16 | 14-16

PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS
118
03/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 1
25-20 | 21-25 | 25-21 | 25-15

JEUNESSE ARENA - PARQUE OLÍMPICO - BARRA DA TIJUCA/RJ
119
04/03/2017 | 14:10
  Estatísticas

3 X 1
25-19 | 26-24 | 18-25 | 25-20

PRAIA - UBERLANDIA
* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
121
07/03/2017 | 19:00
  Estatísticas

0 X 3
17-25 | 17-25 | 26-28

SESI - SANTO ANDRE - SANTO ANDRE
122
07/03/2017 | 19:30
  Estatísticas

3 X 0
25-21 | 25-16 | 25-18

PRAIA - UBERLANDIA
123
07/03/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 1
25-27 | 25-20 | 27-25 | 25-21

JEUNESSE ARENA (PARQUE OLÍMPICO)
126
07/03/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 1
27-29 | 25-20 | 25-22 | 25-22

SESI - TAGUATINGA - BRASILIA
125
07/03/2017 | 20:15
  Estatísticas

3 X 0
27-25 | 25-18 | 25-17

ARTENIR WERNER - RIO DO SUL
124
07/03/2017 | 20:30
  Estatísticas

0 X 3
12-25 | 18-25 | 23-25

PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS
* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
127
10/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 1
25-9 | 23-25 | 25-23 | 25-16

HEBRAICA - RIO DE JANEIRO
128
10/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 1
25-22 | 25-17 | 23-25 | 25-20

GINASIO DO SESI - VILA LEOPOLDINA - SP
129
10/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 0
25-22 | 25-21 | 25-21

LAURO GOMES - SAO CAETANO
131
10/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

1 X 3
27-25 | 18-25 | 21-25 | 15-25

PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS
132
10/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 2
15-25 | 25-21 | 22-25 | 25-22 | 16-14

JEUNESSE ARENA - PARQUE OLÍMPICO - BARRA DA TIJUCA/RJ
130
11/03/2017 | 14:10
  Estatísticas

1 X 3
21-25 | 27-25 | 10-25 | 22-25

PANELA DE PRESSÃO - BAURU
* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

133
16/03/2017 | 21:55
  Estatísticas

3 X 0
25-23 | 25-23 | 25-14

JOSE LIBERATTI - OSASCO
134
17/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

1 X 3
21-25 | 20-25 | 25-16 | 23-25

HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO
135
18/03/2017 | 18:00
  Estatísticas

3 X 1
20-25 | 25-19 | 25-20 | 25-15

PRAIA - UBERLANDIA/MG
136
18/03/2017 | 20:30
  Estatísticas

3 X 2
23-25 | 21-25 | 25-16 | 25-22 | 15-10

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
137
20/03/2017 | 19:00
  Estatísticas

0 X 3
20-25 | 14-25 | 13-25

HEBRAICA - RIO DE JANEIRO
138
20/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

3 X 0
25-13 | 25-20 | 25-22

JEUNESSE ARENA (PARQUE OLÍMPICO)
139
21/03/2017 | 19:00
  Estatísticas

3 X 0
27-25 | 25-18 | 25-19

SESI-TAQUATINGA - BRASÍLIA
140
21/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

0 X 3
22-25 | 23-25 | 17-25

PANELA DE PRESSÃO - BAURÚ
* Horário de Brasília.

3 ª RODADA (JOGOS DISPUTADOS SE NECESSÁRIOS)

QUARTAS-DE-FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
143
25/03/2017 | 19:00
  Estatísticas

3 X 1
22-25 | 25-17 | 25-20 | 25-14

PRAIA - UBERLANDIA/MG
* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
145
31/03/2017 | 19:00
  Estatísticas

3 X 1
25-27 | 25-17 | 25-12 | 25-13

JOSE LIBERATTI - OSASCO
146
31/03/2017 | 21:30
  Estatísticas

0 X 3
20-25 | 19-25 | 18-25

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
147
04/04/2017 | 19:00
  Estatísticas

0 X 3
19-25 | 22-25 | 22-25

PRAIA - UBERLANDIA/MG
148
04/04/2017 | 21:30
  Estatísticas

1 X 3
22-25 | 21-25 | 25-21 | 19-25

TIJUCA T.C - RIO DE JANEIRO / RJ
* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
149
07/04/2017 | 19:00
  Estatísticas

3 X 1
25-18 | 23-25 | 26-24 | 25-11

JOSE LIBERATTI - OSASCO
150
07/04/2017 | 21:30
  Estatísticas

2 X 3
21-25 | 25-13 | 25-21 | 23-25 | 8-15

TIJUCA T.C - RIO DE JANEIRO / RJ
* Horário de Brasília.

4 ª RODADA (JOGOS DISPUTADOS SE NECESSÁRIOS)

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
152
11/04/2017 | 21:30
  Estatísticas

1 X 3
12-25 | 18-25 | 29-27 | 23-25

ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
* Horário de Brasília.

5 ª RODADA (JOGOS DISPUTADOS SE NECESSÁRIOS)

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
153
14/04/2017 | 20:00
  Estatísticas

3 X 1
25-15 | 26-24 | 21-25 | 25-20

JEUNESSE ARENA - RIO DE JANEIRO / RJ
* Horário de Brasília.

JOGO ÚNICO

FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
154
23/04/2017 | 10:00
  Estatísticas

3 X 2
25-19 | 22-25 | 25-22 | 18-25 | 15-6

JEUNESSE ARENA (PARQUE OLÍMPICO)
Banco do Brasil

PATROCINADOR OFICIAL

Secretaria Especial do Esporte