Superliga 2019-2020
Você está em: Home > Tabela de jogos Superliga Masculina

TABELA DE JOGOS SUPERLIGA MASCULINA


SELECIONE SELECIONE
    


* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
6
12/11/2019 | 19:30

SãO PAULO FC/ BARUERI
X

FLUMINENSE
JOSE CORREIA
2
12/11/2019 | 20:00

VALINHOS
X

DENTIL PRAIA CLUBE
Municipal
3
12/11/2019 | 20:00

OSASCO/AUDAX
X

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
JOSÉ LIBERATTI
5
12/11/2019 | 20:00

CURITIBA VôLEI
X

SESC-RJ
UNIVERSIDADE POSITIVO
1
12/11/2019 | 20:30

C.R. DO FLAMENGO
X

ITAMBé MINAS
Tijuca T.C
4
12/11/2019 | 21:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
X

SESI VôLEI BAURU
HENRIQUE VILLABOIN


* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
12
15/11/2019 | 19:00

VALINHOS
X

ITAMBé MINAS
MUNICIPAL
9
15/11/2019 | 19:30

SESI VôLEI BAURU
X

CURITIBA VôLEI
PANELA DE PRESSÃO
7
15/11/2019 | 20:00

C.R. DO FLAMENGO
X

SãO PAULO FC/ BARUERI
HÉLIO MAURÍCIO
8
15/11/2019 | 20:30

SESC-RJ
X

FLUMINENSE
TIJUCA T.C.
11
15/11/2019 | 21:30

DENTIL PRAIA CLUBE
X

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
PRAIA CLUBE
10
16/11/2019 | 19:00

OSASCO/AUDAX
X

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
JOSÉ LIBERATTI


* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
13
17/11/2019 | 17:00

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
X

ITAMBé MINAS
LAURO GOMES
14
19/11/2019 | 19:00

VALINHOS
X

C.R. DO FLAMENGO
CENTRO DE TREINAMENTO VALINHOS
15
19/11/2019 | 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
X

DENTIL PRAIA CLUBE
HENRIQUE VILLABOIN
16
19/11/2019 | 20:00

CURITIBA VôLEI
X

OSASCO/AUDAX
UNIVERSIDADE POSITIVO
17
19/11/2019 | 21:30

SãO PAULO FC/ BARUERI
X

SESC-RJ
JOSÉ CORREA
18
17/12/2019 | 19:00

FLUMINENSE
X

SESI VôLEI BAURU
HEBRAICA RIO


* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
21
22/11/2019 | 19:30

DENTIL PRAIA CLUBE
X

CURITIBA VôLEI
PRAIA CLUBE
22
22/11/2019 | 20:00

ITAMBé MINAS
X

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
ARENA MINAS
19
22/11/2019 | 21:30

C.R. DO FLAMENGO
X

SESC-RJ
TIJUCA T.C.
20
23/11/2019 | 19:00

SESI VôLEI BAURU
X

SãO PAULO FC/ BARUERI
PANELA DE PRESSÃO
23
11/12/2019 | 20:00

FLUMINENSE
X

OSASCO/AUDAX
HEBRAICA RIO
24
16/12/2019 | 20:00

VALINHOS
X

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
CENTRO DE TREINAMENTO VALINHOS


* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
25
25/11/2019 | 19:30

ITAMBé MINAS
X

CURITIBA VôLEI
ARENA MINAS
28
26/11/2019 | 18:00

DENTIL PRAIA CLUBE
X

FLUMINENSE
PRAIA CLUBE
30
26/11/2019 | 19:30

SESC-RJ
X

SESI VôLEI BAURU
TIJUCA T.C.
27
26/11/2019 | 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
X

VALINHOS
HENRIQUE VILLABOIN
26
26/11/2019 | 21:00

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
X

C.R. DO FLAMENGO
LAURO GOMES
29
26/11/2019 | 21:00

SãO PAULO FC/ BARUERI
X

OSASCO/AUDAX
JOSÉ CORREA


* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
33
29/11/2019 | 18:00

VALINHOS
X

CURITIBA VôLEI
CENTRO DE TREINAMENTO VALINHOS
31
29/11/2019 | 20:00

C.R. DO FLAMENGO
X

SESI VôLEI BAURU
TIJUCA T.C.
32
29/11/2019 | 21:30

OSASCO/AUDAX
X

SESC-RJ
JOSÉ LIBERATTI
34
30/11/2019 | 19:00

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
X

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
DELENICE APARECIDA OLIVEIRA
35
07/01/2020 | 19:30

SãO PAULO FC/ BARUERI
X

DENTIL PRAIA CLUBE
JOSE CORREIA
36
07/01/2020 | 20:00

ITAMBé MINAS
X

FLUMINENSE
HEBRAICA RIO


* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
39
06/12/2019 | 19:00

FLUMINENSE
X

VALINHOS
HEBRAICA RIO
38
06/12/2019 | 21:00

CURITIBA VôLEI
X

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
UNIVERSIDADE POSITIVO
40
06/12/2019 | 21:30

SESI VôLEI BAURU
X

OSASCO/AUDAX
PANELA DE PRESSÃO
37
07/12/2019 | 19:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
X

C.R. DO FLAMENGO
HENRIQUE VILLABOIN
41
17/12/2019 | 21:00

SãO PAULO FC/ BARUERI
X

ITAMBé MINAS
JOSE CORREIA
42
18/12/2019 | 18:00

DENTIL PRAIA CLUBE
X

SESC-RJ
PRAIA CLUBE


* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
44
13/12/2019 | 18:00

DENTIL PRAIA CLUBE
X

SESI VôLEI BAURU
PRAIA CLUBE
43
13/12/2019 | 19:00

C.R. DO FLAMENGO
X

OSASCO/AUDAX
TIJUCA T.C.
46
13/12/2019 | 19:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
X

CURITIBA VôLEI
HENRIQUE VILLABOIN
47
14/12/2019 | 17:00

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
X

FLUMINENSE
LAURO GOMES
45
14/12/2019 | 19:00

VALINHOS
X

SãO PAULO FC/ BARUERI
CENTRO DE TREINAMENTO VALINHOS
48
14/12/2019 | 21:30

ITAMBé MINAS
X

SESC-RJ
ARENA MINAS


* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
51
20/12/2019 | 18:00

SESI VôLEI BAURU
X

ITAMBé MINAS
PANELA DE PRESSÃO
49
20/12/2019 | 19:00

CURITIBA VôLEI
X

C.R. DO FLAMENGO
UNIVERSIDADE POSITIVO
50
20/12/2019 | 20:00

FLUMINENSE
X

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
HEBRAICA RIO
53
21/12/2019 | 17:00

SESC-RJ
X

VALINHOS
TIJUCA T.C.
52
21/12/2019 | 19:00

SãO PAULO FC/ BARUERI
X

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
JOSE CORREIA
54
21/12/2019 | 19:00

OSASCO/AUDAX
X

DENTIL PRAIA CLUBE
JOSÉ LIBERATTI


* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
55
03/12/2019 | 19:00

VALINHOS
X

SESI VôLEI BAURU
CENTRO DE TREINAMENTO VALINHOS
56
03/12/2019 | 21:30

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
X

SESC-RJ
LAURO GOMES
58
10/01/2020 | 20:00

ITAMBé MINAS
X

OSASCO/AUDAX
ARENA MINAS
59
10/01/2020 | 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
X

SãO PAULO FC/ BARUERI
HENRIQUE VILLABOIN
60
10/01/2020 | 20:00

CURITIBA VôLEI
X

FLUMINENSE
UNIVERSIDADE POSITIVO
57
10/01/2020 | 20:30

C.R. DO FLAMENGO
X

DENTIL PRAIA CLUBE
TIJUCA T.C.


* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
61
10/12/2019 | 19:30

SESC-RJ
X

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
TIJUCA T.C.
62
10/12/2019 | 19:30

SESI VôLEI BAURU
X

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
PANELA DE PRESSÃO
64
14/01/2020 | 19:30

SãO PAULO FC/ BARUERI
X

CURITIBA VôLEI
JOSE CORREIA
66
14/01/2020 | 19:30

DENTIL PRAIA CLUBE
X

ITAMBé MINAS
PRAIA CLUBE
63
14/01/2020 | 20:00

FLUMINENSE
X

C.R. DO FLAMENGO
HEBRAICA RIO
65
14/01/2020 | 20:00

OSASCO/AUDAX
X

VALINHOS
JOSÉ LIBERATTI


* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
68
17/01/2020 | 19:30

DENTIL PRAIA CLUBE
X

VALINHOS
PRAIA CLUBE
70
17/01/2020 | 19:30

SESI VôLEI BAURU
X

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
PANELA DE PRESSÃO
71
17/01/2020 | 19:30

SESC-RJ
X

CURITIBA VôLEI
TIJUCA T.C.
67
17/01/2020 | 20:00

ITAMBé MINAS
X

C.R. DO FLAMENGO
ARENA MINAS
69
17/01/2020 | 20:00

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
X

OSASCO/AUDAX
LAURO GOMES
72
17/01/2020 | 20:00

FLUMINENSE
X

SãO PAULO FC/ BARUERI
HEBRAICA RIO


* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
73
24/01/2020 | 19:30

SãO PAULO FC/ BARUERI
X

C.R. DO FLAMENGO
JOSE CORREIA
77
24/01/2020 | 19:30

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
X

DENTIL PRAIA CLUBE
LAURO GOMES
74
24/01/2020 | 20:00

FLUMINENSE
X

SESC-RJ
HEBRAICA RIO
75
24/01/2020 | 20:00

CURITIBA VôLEI
X

SESI VôLEI BAURU
UNIVERSIDADE POSITIVO
76
24/01/2020 | 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
X

OSASCO/AUDAX
HENRIQUE VILLABOIN
78
24/01/2020 | 20:00

ITAMBé MINAS
X

VALINHOS
ARENA MINAS


* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
81
28/01/2020 | 19:30

DENTIL PRAIA CLUBE
X

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
PRAIA CLUBE
83
28/01/2020 | 19:30

SESI VôLEI BAURU
X

FLUMINENSE
PANELA DE PRESSÃO
84
28/01/2020 | 19:30

SESC-RJ
X

SãO PAULO FC/ BARUERI
TIJUCA T.C.
79
28/01/2020 | 20:00

C.R. DO FLAMENGO
X

VALINHOS
HÉLIO MAURÍCIO
80
28/01/2020 | 20:00

ITAMBé MINAS
X

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
ARENA MINAS
82
28/01/2020 | 20:00

OSASCO/AUDAX
X

CURITIBA VôLEI
JOSÉ LIBERATTI


* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
85
04/02/2020 | 19:30

SESC-RJ
X

C.R. DO FLAMENGO
TIJUCA T.C.
86
04/02/2020 | 19:30

SãO PAULO FC/ BARUERI
X

SESI VôLEI BAURU
JOSÉ CORREA
90
04/02/2020 | 19:30

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
X

VALINHOS
LAURO GOMES
87
04/02/2020 | 20:00

OSASCO/AUDAX
X

FLUMINENSE
JOSE CORREIA
88
04/02/2020 | 20:00

CURITIBA VôLEI
X

DENTIL PRAIA CLUBE
UNIVERSIDADE POSITIVO
89
04/02/2020 | 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
X

ITAMBé MINAS
HENRIQUE VILLABOIN


* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
96
07/02/2020 | 19:30

SESI VôLEI BAURU
X

SESC-RJ
PANELA DE PRESSÃO
92
07/02/2020 | 20:00

VALINHOS
X

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
CENTRO DE TREINAMENTO VALINHOS
93
07/02/2020 | 20:00

CURITIBA VôLEI
X

ITAMBé MINAS
UNIVERSIDADE POSITIVO
94
07/02/2020 | 20:00

FLUMINENSE
X

DENTIL PRAIA CLUBE
HEBRAICA RIO
95
07/02/2020 | 20:00

OSASCO/AUDAX
X

SãO PAULO FC/ BARUERI
JOSÉ LIBERATTI
91
07/02/2020 | 20:30

C.R. DO FLAMENGO
X

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
HÉLIO MAURÍCIO


* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
97
11/02/2020 | 19:30

SESI VôLEI BAURU
X

C.R. DO FLAMENGO
PANELA DE PRESSÃO
98
11/02/2020 | 19:30

SESC-RJ
X

OSASCO/AUDAX
TIJUCA T.C.
99
11/02/2020 | 19:30

DENTIL PRAIA CLUBE
X

SãO PAULO FC/ BARUERI
PRAIA CLUBE
100
11/02/2020 | 20:00

FLUMINENSE
X

ITAMBé MINAS
HEBRAICA RIO
101
11/02/2020 | 20:00

CURITIBA VôLEI
X

VALINHOS
UNIVERSIDADE POSITIVO
102
11/02/2020 | 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
X

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
HENRIQUE VILLABOIN


* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
104
14/02/2020 | 19:30

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
X

CURITIBA VôLEI
LAURO GOMES
103
14/02/2020 | 20:00

C.R. DO FLAMENGO
X

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
HÉLIO MAURÍCIO
105
14/02/2020 | 20:00

VALINHOS
X

FLUMINENSE
CENTRO DE TREINAMENTO VALINHOS
106
14/02/2020 | 20:00

ITAMBé MINAS
X

SãO PAULO FC/ BARUERI
ARENA MINAS
108
14/02/2020 | 20:00

OSASCO/AUDAX
X

SESI VôLEI BAURU
JOSÉ LIBERATTI
107
14/02/2020 | 20:30

SESC-RJ
X

DENTIL PRAIA CLUBE
TIJUCA T.C.


* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
110
20/02/2020 | 19:30

SãO PAULO FC/ BARUERI
X

VALINHOS
JOSÉ CORREA
109
20/02/2020 | 20:00

OSASCO/AUDAX
X

C.R. DO FLAMENGO
JOSÉ LIBERATTI
111
20/02/2020 | 20:00

FLUMINENSE
X

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
HEBRAICA RIO
112
20/02/2020 | 20:00

CURITIBA VôLEI
X

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
UNIVERSIDADE POSITIVO
113
06/03/2020 | 19:30

SESI VôLEI BAURU
X

DENTIL PRAIA CLUBE
PANELA DE PRESSÃO
114
06/03/2020 | 19:30

SESC-RJ
X

ITAMBé MINAS
TIJUCA T.C.


* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
117
28/02/2020 | 19:30

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
X

SãO PAULO FC/ BARUERI
LAURO GOMES
120
28/02/2020 | 19:30

DENTIL PRAIA CLUBE
X

OSASCO/AUDAX
PRAIA CLUBE
116
28/02/2020 | 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
X

FLUMINENSE
HENRIQUE VILLABOIN
118
28/02/2020 | 20:00

VALINHOS
X

SESC-RJ
CENTRO DE TREINAMENTO VALINHOS
119
28/02/2020 | 20:00

ITAMBé MINAS
X

SESI VôLEI BAURU
ARENA MINAS
115
28/02/2020 | 20:30

C.R. DO FLAMENGO
X

CURITIBA VôLEI
HÉLIO MAURÍCIO


* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
121
03/03/2020 | 19:30

DENTIL PRAIA CLUBE
X

C.R. DO FLAMENGO
PRAIA CLUBE
123
03/03/2020 | 19:30

SESI VôLEI BAURU
X

VALINHOS
PANELA DE PRESSÃO
124
03/03/2020 | 19:30

SESC-RJ
X

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
TIJUCA T.C.
125
03/03/2020 | 19:30

SãO PAULO FC/ BARUERI
X

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
JOSÉ CORREA
122
03/03/2020 | 20:00

OSASCO/AUDAX
X

ITAMBé MINAS
JOSÉ LIBERATTI
126
03/03/2020 | 20:00

FLUMINENSE
X

CURITIBA VôLEI
HEBRAICA RIO


* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
127
10/03/2020
A DEFINIR HORÁRIO E TV

C.R. DO FLAMENGO
X

FLUMINENSE
TIJUCA T.C.
128
10/03/2020
A DEFINIR HORÁRIO E TV

CURITIBA VôLEI
X

SãO PAULO FC/ BARUERI
UNIVERSIDADE POSITIVO
129
10/03/2020
A DEFINIR HORÁRIO E TV

ESPORTE CLUBE PINHEIROS
X

SESC-RJ
HENRIQUE VILLABOIN
130
10/03/2020
A DEFINIR HORÁRIO E TV

SãO CRISTOVãO SAúDE SãO CAETANO
X

SESI VôLEI BAURU
LAURO GOMES
131
10/03/2020
A DEFINIR HORÁRIO E TV

VALINHOS
X

OSASCO/AUDAX
CENTRO DE TREINAMENTO VALINHOS
132
10/03/2020
A DEFINIR HORÁRIO E TV

ITAMBé MINAS
X

DENTIL PRAIA CLUBE
ARENA MINAS