Superliga 2019-2020
Você está em: Home > Tabela de jogos Superliga Masculina

TABELA DE JOGOS SUPERLIGA MASCULINA


SELECIONE SELECIONE
    


* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
5
09/11/2019 | 18:30

Denk Academy Maringá Vôlei
X

Vôlei Renata
CHICO NETO
4
09/11/2019 | 19:00

Vôlei Um Itapetininga
X

FIAT/Minas
AYRTON SENNA DA SILVA
2
09/11/2019 | 19:30

Pacaembu/Ribeirão Preto
X

Sada Cruzeiro
CAVA DO BOSQUE
3
10/11/2019 | 20:00

América Vôlei
X

SESC-RJ
TANCREDO NEVES
6
13/11/2019 | 20:00

EMS Taubaté Funvic
X

APAN Blumenau
ABAETÉ
1
28/11/2019 | 19:00

Ponta Grossa Vôlei
X

SESI-SP
ARENA MULTIUSO


* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
8
15/11/2019 | 19:00

Sada Cruzeiro
X

América Vôlei
RIACHO
9
16/11/2019 | 18:00

Vôlei Renata
X

APAN Blumenau
TAQUARAL
10
16/11/2019 | 21:00

SESC-RJ
X

Vôlei Um Itapetininga
TIJUCA T.C.
12
16/11/2019 | 21:30

EMS Taubaté Funvic
X

Ponta Grossa Vôlei
ABAETÉ
11
17/11/2019 | 20:00

SESI-SP
X

Pacaembu/Ribeirão Preto
VILA LEOPOLDINA
7
26/11/2019 | 19:30

FIAT/Minas
X

Denk Academy Maringá Vôlei
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE


* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
13
20/11/2019 | 19:00

Ponta Grossa Vôlei
X

APAN Blumenau
ARENA MULTIUSO
17
20/11/2019 | 19:00

Denk Academy Maringá Vôlei
X

SESC-RJ
CHICO NETO
14
20/11/2019 | 19:30

Pacaembu/Ribeirão Preto
X

EMS Taubaté Funvic
CAVA DO BOSQUE
16
20/11/2019 | 20:00

Vôlei Um Itapetininga
X

Sada Cruzeiro
AYRTON SENNA DA SILVA
18
20/11/2019 | 21:30

Vôlei Renata
X

FIAT/Minas
TAQUARAL
15
21/11/2019 | 19:00

SESI-SP
X

América Vôlei
VILA LEOPOLDINA


* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
24
23/11/2019 | 18:00

Ponta Grossa Vôlei
X

Pacaembu/Ribeirão Preto
ARENA MULTIUSO
23
23/11/2019 | 18:30

EMS Taubaté Funvic
X

América Vôlei
ABAETÉ
21
23/11/2019 | 19:00

Sada Cruzeiro
X

Denk Academy Maringá Vôlei
RIACHO
19
23/11/2019 | 20:00

APAN Blumenau
X

FIAT/Minas
SEBASTIÃO CRUZ
20
23/11/2019 | 21:30

SESC-RJ
X

Vôlei Renata
TIJUCA T.C.
22
24/11/2019 | 20:00

SESI-SP
X

Vôlei Um Itapetininga
VILA LEOPOLDINA


* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
29
30/11/2019 | 17:00

Sada Cruzeiro
X

Vôlei Renata
DIVINO BRAGA - BETIM/MG
27
30/11/2019 | 18:00

Vôlei Um Itapetininga
X

EMS Taubaté Funvic
AYRTON SENNA DA SILVA
28
30/11/2019 | 18:30

Denk Academy Maringá Vôlei
X

SESI-SP
CHICO NETO
26
30/11/2019 | 19:00

América Vôlei
X

Ponta Grossa Vôlei
TANCREDO NEVES
30
30/11/2019 | 19:30

FIAT/Minas
X

SESC-RJ
ARENA MINAS
25
01/12/2019 | 20:00

Pacaembu/Ribeirão Preto
X

APAN Blumenau
CAVA DO BOSQUE


* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
33
04/12/2019 | 18:00

SESI-SP
X

Vôlei Renata
VILA LEOPOLDINA
35
04/12/2019 | 19:00

Ponta Grossa Vôlei
X

Vôlei Um Itapetininga
ARENA MULTIUSO
31
04/12/2019 | 19:30

SESC-RJ
X

APAN Blumenau
TIJUCA T.C.
36
04/12/2019 | 19:30

Pacaembu/Ribeirão Preto
X

América Vôlei
CAVA DO BOSQUE
34
04/12/2019 | 21:00

EMS Taubaté Funvic
X

Denk Academy Maringá Vôlei
ABAETÉ
32
05/01/2020 | 21:00

Sada Cruzeiro
X

FIAT/Minas
RIACHO


* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
42
27/11/2019 | 19:30

Sada Cruzeiro
X

SESC-RJ
CONTAGEM
41
07/12/2019 | 16:00

FIAT/Minas
X

SESI-SP
ARENA MINAS
38
07/12/2019 | 18:00

Vôlei Um Itapetininga
X

Pacaembu/Ribeirão Preto
AYRTON SENNA DA SILVA
39
07/12/2019 | 18:30

Denk Academy Maringá Vôlei
X

Ponta Grossa Vôlei
CHICO NETO
37
07/12/2019 | 20:00

América Vôlei
X

APAN Blumenau
TANCREDO NEVES
40
08/12/2019 | 20:00

Vôlei Renata
X

EMS Taubaté Funvic
TAQUARAL


* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
43
13/12/2019 | 21:30

EMS Taubaté Funvic
X

FIAT/Minas
ABAETÉ
44
14/12/2019 | 16:00

APAN Blumenau
X

Sada Cruzeiro
SEBASTIÃO CRUZ
47
14/12/2019 | 17:00

Pacaembu/Ribeirão Preto
X

Denk Academy Maringá Vôlei
CAVA DO BOSQUE
46
14/12/2019 | 18:00

Ponta Grossa Vôlei
X

Vôlei Renata
ARENA MULTIUSO
48
14/12/2019 | 19:00

América Vôlei
X

Vôlei Um Itapetininga
TANCREDO NEVES
45
15/12/2019 | 20:00

SESI-SP
X

SESC-RJ
VILA LEOPOLDINA


* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
54
18/12/2019 | 19:00

Sada Cruzeiro
X

SESI-SP
RIACHO
50
18/12/2019 | 19:30

Denk Academy Maringá Vôlei
X

América Vôlei
CHICO NETO
52
18/12/2019 | 19:30

FIAT/Minas
X

Ponta Grossa Vôlei
ARENA MINAS
49
18/12/2019 | 20:00

Vôlei Um Itapetininga
X

APAN Blumenau
AYRTON SENNA DA SILVA
51
18/12/2019 | 20:00

Vôlei Renata
X

Pacaembu/Ribeirão Preto
TAQUARAL
53
18/12/2019 | 21:30

SESC-RJ
X

EMS Taubaté Funvic
TIJUCA T.C.


* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
58
21/12/2019 | 17:00

Pacaembu/Ribeirão Preto
X

FIAT/Minas
CAVA DO BOSQUE
60
21/12/2019 | 18:00

Vôlei Um Itapetininga
X

Denk Academy Maringá Vôlei
AYRTON SENNA DA SILVA
59
21/12/2019 | 19:00

América Vôlei
X

Vôlei Renata
TANCREDO NEVES
57
21/12/2019 | 20:00

SESC-RJ
X

Ponta Grossa Vôlei
TIJUCA T.C
56
21/12/2019 | 21:30

EMS Taubaté Funvic
X

Sada Cruzeiro
ABAETÉ
55
22/12/2019 | 20:00

APAN Blumenau
X

SESI-SP
SEBASTIÃO CRUZ


* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
66
08/01/2020 | 19:00

SESI-SP
X

EMS Taubaté Funvic
VILA LEOPOLDINA
61
08/01/2020 | 19:30

Denk Academy Maringá Vôlei
X

APAN Blumenau
CHICO NETO
63
08/01/2020 | 19:30

FIAT/Minas
X

América Vôlei
ARENA MINAS
64
08/01/2020 | 19:30

SESC-RJ
X

Pacaembu/Ribeirão Preto
TIJUCA T.C.
62
08/01/2020 | 20:00

Vôlei Renata
X

Vôlei Um Itapetininga
TAQUARAL
65
08/01/2020 | 20:00

Sada Cruzeiro
X

Ponta Grossa Vôlei
RIACHO


* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
71
11/01/2020 | 16:00

FIAT/Minas
X

Vôlei Um Itapetininga
ARENA MINAS
69
11/01/2020 | 17:00

Sada Cruzeiro
X

Pacaembu/Ribeirão Preto
RIACHO
72
11/01/2020 | 18:00

Vôlei Renata
X

Denk Academy Maringá Vôlei
TAQUARAL
68
11/01/2020 | 19:00

SESI-SP
X

Ponta Grossa Vôlei
VILA LEOPOLDINA
70
11/01/2020 | 19:00

SESC-RJ
X

América Vôlei
TIJUCA T.C
67
11/01/2020 | 20:00

APAN Blumenau
X

EMS Taubaté Funvic
SEBASTIÃO CRUZ


* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
77
18/01/2020 | 17:00

Pacaembu/Ribeirão Preto
X

SESI-SP
CAVA DO BOSQUE
75
18/01/2020 | 18:00

Vôlei Um Itapetininga
X

SESC-RJ
AYRTON SENNA DA SILVA
78
18/01/2020 | 18:00

Ponta Grossa Vôlei
X

EMS Taubaté Funvic
ARENA MULTIUSO
74
18/01/2020 | 18:30

Denk Academy Maringá Vôlei
X

FIAT/Minas
CHICO NETO
76
18/01/2020 | 19:00

América Vôlei
X

Sada Cruzeiro
TANCREDO NEVES
73
18/01/2020 | 20:00

APAN Blumenau
X

Vôlei Renata
SEBASTIÃO CRUZ


* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
84
01/02/2020 | 16:00

FIAT/Minas
X

Vôlei Renata
ARENA MINAS
80
01/02/2020 | 18:30

EMS Taubaté Funvic
X

Pacaembu/Ribeirão Preto
ABAETÉ
81
01/02/2020 | 19:00

América Vôlei
X

SESI-SP
TANCREDO NEVES
82
01/02/2020 | 19:00

Sada Cruzeiro
X

Vôlei Um Itapetininga
RIACHO
83
01/02/2020 | 19:00

SESC-RJ
X

Denk Academy Maringá Vôlei
TIJUCA T.C.
79
01/02/2020 | 20:00

APAN Blumenau
X

Ponta Grossa Vôlei
SEBASTIÃO CRUZ


* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
85
05/02/2020 | 19:30

FIAT/Minas
X

APAN Blumenau
ARENA MINAS
87
05/02/2020 | 19:30

Denk Academy Maringá Vôlei
X

Sada Cruzeiro
CHICO NETO
90
05/02/2020 | 19:30

Pacaembu/Ribeirão Preto
X

Ponta Grossa Vôlei
CAVA DO BOSQUE
86
05/02/2020 | 20:00

Vôlei Renata
X

SESC-RJ
TAQUARAL
88
05/02/2020 | 20:00

Vôlei Um Itapetininga
X

SESI-SP
AYRTON SENNA DA SILVA
89
05/02/2020 | 20:00

América Vôlei
X

EMS Taubaté Funvic
TANCREDO NEVES


* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
92
08/02/2020 | 18:00

Ponta Grossa Vôlei
X

América Vôlei
ARENA MULTIUSO
95
08/02/2020 | 18:00

Vôlei Renata
X

Sada Cruzeiro
TAQUARAL - CAMPINAS/SP
93
08/02/2020 | 18:30

EMS Taubaté Funvic
X

Vôlei Um Itapetininga
ABAETÉ
94
08/02/2020 | 19:00

SESI-SP
X

Denk Academy Maringá Vôlei
VILA LEOPOLDINA
96
08/02/2020 | 19:00

SESC-RJ
X

FIAT/Minas
TIJUCA T.C.
91
08/02/2020 | 20:00

APAN Blumenau
X

Pacaembu/Ribeirão Preto
SEBASTIÃO CRUZ


* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
97
22/01/2020 | 19:30

Denk Academy Maringá Vôlei
X

EMS Taubaté Funvic
CHICO NETO
99
15/02/2020 | 16:00

FIAT/Minas
X

Sada Cruzeiro
ARENA MINAS
100
15/02/2020 | 18:00

Vôlei Renata
X

SESI-SP
TAQUARAL
101
15/02/2020 | 18:00

Vôlei Um Itapetininga
X

Ponta Grossa Vôlei
AYRTON SENNA DA SILVA
102
15/02/2020 | 19:00

América Vôlei
X

Pacaembu/Ribeirão Preto
TANCREDO NEVES
98
15/02/2020 | 20:00

APAN Blumenau
X

SESC-RJ
SEBASTIÃO CRUZ


* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
107
20/02/2020 | 19:00

SESI-SP
X

FIAT/Minas
VILA LEOPOLDINA
104
20/02/2020 | 19:30

Pacaembu/Ribeirão Preto
X

Vôlei Um Itapetininga
CAVA DO BOSQUE
108
20/02/2020 | 19:30

SESC-RJ
X

Sada Cruzeiro
TIJUCA RIO DE JANEIRO
103
20/02/2020 | 20:00

APAN Blumenau
X

América Vôlei
SEBASTIÃO CRUZ
105
20/02/2020 | 20:00

Ponta Grossa Vôlei
X

Denk Academy Maringá Vôlei
ARENA MULTIUSO
106
20/02/2020 | 20:00

EMS Taubaté Funvic
X

Vôlei Renata
ABAETÉ


* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
111
29/02/2020 | 16:00

FIAT/Minas
X

EMS Taubaté Funvic
ARENA MINAS
112
29/02/2020 | 18:00

Vôlei Renata
X

Ponta Grossa Vôlei
TAQUARAL
114
29/02/2020 | 18:00

Vôlei Um Itapetininga
X

América Vôlei
AYRTON SENNA DA SILVA
113
29/02/2020 | 18:30

Denk Academy Maringá Vôlei
X

Pacaembu/Ribeirão Preto
CHICO NETO
109
29/02/2020 | 19:00

Sada Cruzeiro
X

APAN Blumenau
RIACHO
110
29/02/2020 | 19:00

SESC-RJ
X

SESI-SP
TIJUCA T.C.


* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
120
04/03/2020 | 19:00

SESI-SP
X

Sada Cruzeiro
VILA LEOPOLDINA
117
04/03/2020 | 19:30

Pacaembu/Ribeirão Preto
X

Vôlei Renata
CAVA DO BOSQUE
115
04/03/2020 | 20:00

APAN Blumenau
X

Vôlei Um Itapetininga
SEBASTIÃO CRUZ
116
04/03/2020 | 20:00

América Vôlei
X

Denk Academy Maringá Vôlei
TANCREDO NEVES
118
04/03/2020 | 20:00

Ponta Grossa Vôlei
X

FIAT/Minas
ARENA MULTIUSO
119
04/03/2020 | 20:00

EMS Taubaté Funvic
X

SESC-RJ
ABAETÉ


* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
124
07/03/2020 | 16:00

FIAT/Minas
X

Pacaembu/Ribeirão Preto
ARENA MINAS
123
07/03/2020 | 18:00

Ponta Grossa Vôlei
X

SESC-RJ
ARENA MULTIUSO
125
07/03/2020 | 18:00

Vôlei Renata
X

América Vôlei
TAQUARAL
126
07/03/2020 | 18:30

Denk Academy Maringá Vôlei
X

Vôlei Um Itapetininga
CHICO NETO
121
07/03/2020 | 19:00

SESI-SP
X

APAN Blumenau
VILA LEOPOLDINA
122
07/03/2020 | 19:00

Sada Cruzeiro
X

EMS Taubaté Funvic
RIACHO


* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
127
14/03/2020
A DEFINIR HORÁRIO E TV

APAN Blumenau
X

Denk Academy Maringá Vôlei
SEBASTIÃO CRUZ
128
14/03/2020
A DEFINIR HORÁRIO E TV

Vôlei Um Itapetininga
X

Vôlei Renata
AYRTON SENNA DA SILVA
129
14/03/2020
A DEFINIR HORÁRIO E TV

América Vôlei
X

FIAT/Minas
TANCREDO NEVES
130
14/03/2020
A DEFINIR HORÁRIO E TV

Pacaembu/Ribeirão Preto
X

SESC-RJ
CAVA DO BOSQUE
131
14/03/2020
A DEFINIR HORÁRIO E TV

Ponta Grossa Vôlei
X

Sada Cruzeiro
ARENA MULTIUSO
132
14/03/2020
A DEFINIR HORÁRIO E TV

EMS Taubaté Funvic
X

SESI-SP
ABAETÉ