SELECIONE SELECIONE   ou
* Horário de Brasília.

1ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
1
26/10/2016 | 20:00
  Estatísticas
1 X 3
25-23 | 17-25 | 21-25 | 17-25
UF JF - JUIZ DE FORA
2
27/10/2016 | 21:30
  Estatísticas
0 X 3
18-25 | 16-25 | 20-25
CHICO NETO - MARINGÁ
3
29/10/2016 | 14:00
  Estatísticas
3 X 1
23-25 | 25-18 | 25-18 | 25-23
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
4
29/10/2016 | 18:00
  Estatísticas
3 X 1
25-21 | 22-25 | 25-20 | 25-23
TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
5
29/10/2016 | 20:00
  Estatísticas
0 X 3
20-25 | 21-25 | 22-25
PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
6
17/11/2016 | 21:55
  Estatísticas
0 X 3
17-25 | 29-31 | 18-25
ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
* Horário de Brasília.

2ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
7
03/11/2016 | 21:00
  Estatísticas
3 X 0
25-17 | 25-21 | 26-24
SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
11
05/11/2016 | 14:10
  Estatísticas
0 X 3
23-25 | 23-25 | 17-25
UF JF - JUIZ DE FORA
9
05/11/2016 | 18:00
  Estatísticas
3 X 1
22-25 | 25-23 | 25-22 | 25-20
TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
10
05/11/2016 | 18:00
  Estatísticas
3 X 0
25-18 | 26-24 | 25-18
TAQUARAL - CAMPINAS
8
05/11/2016 | 20:00
  Estatísticas
3 X 1
25-18 | 25-19 | 21-25 | 25-20
MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
12
05/11/2016 | 21:30
  Estatísticas
3 X 1
22-25 | 25-21 | 25-20 | 25-22
ABAETÉ - TAUBATÉ
* Horário de Brasília.

3ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
13
10/11/2016 | 21:55
  Estatísticas
2 X 3
25-22 | 23-25 | 25-22 | 17-25 | 10-15
LA SALLE - CANOAS
14
11/11/2016 | 19:30
  Estatísticas
2 X 3
20-25 | 25-14 | 19-25 | 25-21 | 10-15
ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
15
12/11/2016 | 18:00
  Estatísticas
2 X 3
25-23 | 23-25 | 25-22 | 22-25 | 6-15
CHICO NETO - MARINGÁ
16
12/11/2016 | 19:00
  Estatísticas
3 X 2
23-25 | 20-25 | 25-23 | 25-23 | 16-14
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
17
12/11/2016 | 20:00
  Estatísticas
3 X 0
25-22 | 25-21 | 25-19
MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
18
13/11/2016 | 17:00
  Estatísticas
0 X 3
19-25 | 18-25 | 22-25
PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
* Horário de Brasília.

4ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
19
15/11/2016 | 19:30
  Estatísticas
CHICO NETO - MARINGÁ
20
19/11/2016 | 11:00
  Estatísticas
0 X 3
22-25 | 21-25 | 19-25
ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
22
19/11/2016 | 18:00
  Estatísticas
3 X 2
21-25 | 22-25 | 25-17 | 25-21 | 19-17
TAQUARAL - CAMPINAS
23
19/11/2016 | 18:00
  Estatísticas
3 X 0
25-19 | 25-16 | 25-18
UF JF - JUIZ DE FORA
21
19/11/2016 | 20:00
  Estatísticas
0 X 3
13-25 | 19-25 | 22-25
MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
24
19/11/2016 | 21:00
  Estatísticas
3 X 0
25-21 | 25-21 | 25-18
ABAETÉ - TAUBATÉ
* Horário de Brasília.

5ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
25
23/11/2016 | 18:00
  Estatísticas
1 X 3
23-25 | 25-21 | 24-26 | 20-25
TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
26
23/11/2016 | 19:30
  Estatísticas
1 X 3
29-31 | 20-25 | 25-19 | 13-25
CHICO NETO - MARINGÁ
27
23/11/2016 | 20:00
  Estatísticas
2 X 3
25-22 | 19-25 | 26-24 | 15-25 | 12-15
PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
28
23/11/2016 | 20:00
  Estatísticas
0 X 3
22-25 | 23-25 | 21-25
LA SALLE - CANOAS
29
23/11/2016 | 20:00
  Estatísticas
0 X 3
21-25 | 20-25 | 23-25
MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
30
24/11/2016 | 21:55
  Estatísticas
1 X 3
26-28 | 25-21 | 19-25 | 21-25
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
* Horário de Brasília.

6ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
31
26/11/2016 | 18:00
  Estatísticas
3 X 0
25-19 | 25-16 | 25-19
SESI - SANTO ANDRE - SANTO ANDRE
32
26/11/2016 | 18:00
  Estatísticas
3 X 2
25-20 | 23-25 | 17-25 | 27-25 | 15-12
UF JF - JUIZ DE FORA
33
26/11/2016 | 18:00
  Estatísticas
3 X 0
25-23 | 25-19 | 25-23
TAQUARAL - CAMPINAS
35
26/11/2016 | 20:00
  Estatísticas
PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
34
26/11/2016 | 21:30
  Estatísticas
3 X 1
25-19 | 25-14 | 19-25 | 25-23
RIACHO - CONTAGEM
36
28/11/2016 | 20:00
  Estatísticas
1 X 3
28-30 | 20-25 | 25-23 | 18-25
ABAETÉ - TAUBATÉ
* Horário de Brasília.

7ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
37
01/12/2016 | 21:55
  Estatísticas
3 X 1
21-25 | 25-17 | 25-18 | 25-22
TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
38
02/12/2016 | 19:00
  Estatísticas
0 X 3
14-25 | 25-27 | 18-25
MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
39
03/12/2016 | 17:00
  Estatísticas
0 X 3
24-26 | 25-27 | 20-25
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
40
03/12/2016 | 18:00
  Estatísticas
1 X 3
23-25 | 22-25 | 25-19 | 18-25
CHICO NETO - MARINGÁ
41
03/12/2016 | 18:00
  Estatísticas
3 X 1
21-25 | 25-20 | 25-20 | 25-21
LA SALLE - CANOAS
42
03/12/2016 | 19:30
  Estatísticas
3 X 0
25-23 | 25-18 | 25-18
SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
* Horário de Brasília.

8ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
47
07/12/2016 | 19:00
  Estatísticas
0 X 3
26-28 | 26-28 | 21-25
TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
43
07/12/2016 | 19:30
  Estatísticas
0 X 3
22-25 | 28-30 | 16-25
ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
44
07/12/2016 | 19:30
  Estatísticas
3 X 0
25-23 | 25-20 | 25-20
UF JF - JUIZ DE FORA
45
07/12/2016 | 19:30
  Estatísticas
CHICO NETO - MARINGÁ
48
07/12/2016 | 20:00
  Estatísticas
2 X 3
30-32 | 17-25 | 25-22 | 25-16 | 16-18
PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
46
14/12/2016 | 21:00
  Estatísticas
3 X 1
25-18 | 25-20 | 20-25 | 27-25
GINÁSIO ARENA GUILHERME PARAENSE MANGUEIRINHO - CASTANHEIRAS/PA
* Horário de Brasília.

9ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
52
10/12/2016 | 14:10
  Estatísticas
2 X 3
23-25 | 25-18 | 27-29 | 25-16 | 11-15
SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
49
10/12/2016 | 17:00
  Estatísticas
3 X 1
24-26 | 25-20 | 25-14 | 25-22
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
50
10/12/2016 | 18:00
  Estatísticas
1 X 3
23-25 | 16-25 | 25-14 | 23-25
LA SALLE - CANOAS
51
10/12/2016 | 18:00
  Estatísticas
3 X 1
25-22 | 25-15 | 18-25 | 25-20
TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
53
10/12/2016 | 18:30
  Estatísticas
3 X 1
25-17 | 22-25 | 25-19 | 25-20
ABAETÉ - TAUBATÉ
54
10/12/2016 | 20:00
  Estatísticas
3 X 0
25-20 | 25-23 | 25-20
MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
* Horário de Brasília.

10ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
57
15/12/2016 | 21:55
  Estatísticas
3 X 1
25-22 | 25-13 | 16-25 | 25-19
LA SALLE - CANOAS
55
17/12/2016 | 11:00
  Estatísticas
1 X 3
25-21 | 13-25 | 23-25 | 20-25
GINASIO PAULO CHEIDDE – BAETÃO
56
17/12/2016 | 13:30
  Estatísticas
1 X 3
25-27 | 15-25 | 26-24 | 17-25
UF JF - JUIZ DE FORA
58
17/12/2016 | 19:30
  Estatísticas
3 X 0
25-17 | 25-18 | 30-28
RIACHO - CONTAGEM
60
17/12/2016 | 20:00
  Estatísticas
2 X 3
25-16 | 19-25 | 25-22 | 12-25 | 13-15
MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
59
18/12/2016 | 11:00
  Estatísticas
0 X 3
26-28 | 21-25 | 23-25
PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
* Horário de Brasília.

11ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
64
19/12/2016 | 19:40
  Estatísticas
1 X 3
21-25 | 25-18 | 20-25 | 21-25
MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
61
21/12/2016 | 19:00
  Estatísticas
TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
62
21/12/2016 | 19:00
  Estatísticas
3 X 0
25-20 | 25-18 | 25-18
SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
63
21/12/2016 | 19:00
  Estatísticas
3 X 0
25-23 | 25-20 | 25-21
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
66
21/12/2016 | 19:30
  Estatísticas
0 X 3
21-25 | 22-25 | 20-25
TAQUARAL - CAMPINAS
65
22/12/2016 | 21:55
  Estatísticas
3 X 0
25-14 | 25-22 | 25-23
ABAETÉ - TAUBATÉ
* Horário de Brasília.

1ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
70
07/01/2016 | 18:30
  Estatísticas
3 X 0
25-20 | 25-19 | 25-20
ABAETÉ - TAUBATÉ
69
07/01/2017 | 14:10
  Estatísticas
3 X 1
25-22 | 25-18 | 15-25 | 25-19
TAQUARAL - CAMPINAS
67
07/01/2017 | 18:00
  Estatísticas
3 X 1
25-22 | 25-21 | 22-25 | 25-22
SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
71
07/01/2017 | 19:00
  Estatísticas
3 X 0
25-14 | 25-23 | 25-14
RIACHO - CONTAGEM
68
07/01/2017 | 20:00
  Estatísticas
3 X 2
20-25 | 25-23 | 15-25 | 25-18 | 15-10
LA SALLE - CANOAS
72
07/01/2017 | 20:00
  Estatísticas
3 X 2
25-22 | 15-25 | 23-25 | 25-21 | 15-13
MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
* Horário de Brasília.

2ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
77
14/01/2017 | 11:00
  Estatísticas
0 X 3
18-25 | 21-25 | 26-28
ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
74
14/01/2017 | 14:10
  Estatísticas
1 X 3
19-25 | 25-18 | 17-25 | 22-25
LA SALLE - CANOAS
73
14/01/2017 | 17:00
  Estatísticas
3 X 0
25-19 | 25-22 | 25-16
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
75
14/01/2017 | 18:00
  Estatísticas
0 X 3
21-25 | 20-25 | 25-27
CHICO NETO - MARINGÁ
78
14/01/2017 | 20:00
  Estatísticas
0 X 3
19-25 | 20-25 | 14-25
PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
76
14/01/2017 | 21:30
  Estatísticas
3 X 1
17-25 | 25-23 | 25-23 | 25-15
RIACHO - CONTAGEM
* Horário de Brasília.

3ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
82
26/01/2017 | 21:00
  Estatísticas
TAQUARAL - CAMPINAS
80
26/01/2017 | 21:55
  Estatísticas
3 X 2
21-25 | 25-18 | 25-23 | 21-25 | 15-13
SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
83
28/01/2017 | 14:10
  Estatísticas
3 X 0
25-22 | 25-19 | 25-22
ABAETÉ - TAUBATÉ
79
28/01/2017 | 18:00
  Estatísticas
3 X 2
18-25 | 22-25 | 25-20 | 25-23 | 15-9
UF JF - JUIZ DE FORA
81
28/01/2017 | 18:00
  Estatísticas
3 X 1
25-23 | 25-23 | 27-29 | 25-21
TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
84
28/01/2017 | 19:00
  Estatísticas
3 X 0
25-19 | 25-15 | 25-19
RIACHO - CONTAGEM/MG
* Horário de Brasília.

4ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
85
04/02/2017 | 14:10
  Estatísticas
3 X 2
25-22 | 15-25 | 25-22 | 22-25 | 16-14
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
86
04/02/2017 | 18:00
  Estatísticas
1 X 3
20-25 | 24-26 | 27-25 | 21-25
LA SALLE - CANOAS
87
04/02/2017 | 18:00
  Estatísticas
3 X 0
25-18 | 25-22 | 25-18
TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
89
04/02/2017 | 19:00
  Estatísticas
RIACHO - CONTAGEM
90
04/02/2017 | 20:00
  Estatísticas
1 X 3
21-25 | 26-24 | 23-25 | 19-25
PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
88
04/02/2017 | 21:30
  Estatísticas
3 X 1
21-25 | 25-17 | 25-23 | 25-19
SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
* Horário de Brasília.

5ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
91
08/02/2017 | 19:00
  Estatísticas
3 X 0
25-20 | 25-21 | 25-18
SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
92
08/02/2017 | 19:30
  Estatísticas
1 X 3
25-17 | 23-25 | 19-25 | 21-25
ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
93
08/02/2017 | 19:30
  Estatísticas
2 X 3
25-17 | 21-25 | 23-25 | 33-31 | 10-15
UF JF - JUIZ DE FORA
94
08/02/2017 | 20:00
  Estatísticas
3 X 0
25-19 | 25-21 | 25-22
RIACHO - CONTAGEM
95
08/02/2017 | 20:00
  Estatísticas
2 X 3
24-26 | 25-23 | 23-25 | 25-22 | 10-15
TAQUARAL - CAMPINAS
96
08/02/2017 | 20:00
  Estatísticas
3 X 1
25-20 | 21-25 | 25-19 | 25-23
ABAETÉ - TAUBATÉ
* Horário de Brasília.

6ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
97
11/02/2017 | 11:00
  Estatísticas
0 X 3
23-25 | 20-25 | 19-25
ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
98
11/02/2017 | 14:10
  Estatísticas
0 X 3
23-25 | 22-25 | 10-25
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
99
11/02/2017 | 18:00
  Estatísticas
0 X 3
23-25 | 26-28 | 22-25
LA SALLE - CANOAS
100
11/02/2017 | 18:00
  Estatísticas
3 X 1
26-28 | 25-21 | 25-20 | 25-23
CHICO NETO - MARINGÁ
102
11/02/2017 | 20:00
  Estatísticas
0 X 3
16-25 | 22-25 | 22-25
MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
101
11/02/2017 | 21:30
  Estatísticas
1 X 3
20-25 | 25-21 | 23-25 | 21-25
TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
* Horário de Brasília.

7ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
103
18/02/2017 | 11:00
  Estatísticas
3 X 2
17-25 | 21-25 | 25-21 | 25-22 | 15-13
ADIB MOISES DIB - SÃO BERNARDO
107
18/02/2017 | 14:10
  Estatísticas
3 X 0
25-18 | 25-18 | 25-17
RIACHO - CONTAGEM
104
18/02/2017 | 18:00
  Estatísticas
3 X 2
33-31 | 16-25 | 25-19 | 19-25 | 15-10
UF JF - JUIZ DE FORA
106
18/02/2017 | 18:30
  Estatísticas
3 X 0
25-21 | 25-17 | 25-22
ABAETÉ - TAUBATÉ
108
18/02/2017 | 20:00
  Estatísticas
0 X 3
21-25 | 18-25 | 22-25
PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
105
18/02/2017 | 21:30
  Estatísticas
3 X 2
18-25 | 25-22 | 25-16 | 21-25 | 15-9
TAQUARAL - CAMPINAS
* Horário de Brasília.

8ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
110
22/02/2017 | 20:00
  Estatísticas
3 X 1
25-20 | 25-17 | 23-25 | 25-20
ABAETÉ - TAUBATÉ
111
22/02/2017 | 20:00
  Estatísticas
3 X 0
25-21 | 25-22 | 25-23
MUNICIPAL - BENTO GONÇALVES
112
22/02/2017 | 20:00
  Estatísticas
3 X 0
25-23 | 25-22 | 25-17
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
113
22/02/2017 | 20:00
  Estatísticas
3 X 2
17-25 | 21-25 | 25-23 | 25-23 | 15-11
LA SALLE - CANOAS
109
23/02/2017 | 21:55
  Estatísticas
3 X 1
31-29 | 17-25 | 25-21 | 25-16
SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
114
02/03/2017 | 21:55
  Estatísticas
3 X 2
22-25 | 22-25 | 25-21 | 25-16 | 15-11
RIACHO - CONTAGEM
* Horário de Brasília.

9ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
115
04/03/2017 | 11:00
  Estatísticas
1 X 3
18-25 | 20-25 | 26-24 | 28-30
GINÁSIO DE ESPORTES PAULO CHEIDDE - BAETÃO
116
04/03/2017 | 18:00
  Estatísticas
1 X 3
27-25 | 19-25 | 17-25 | 21-25
CHICO NETO - MARINGÁ
117
04/03/2017 | 18:00
  Estatísticas
3 X 2
22-25 | 25-18 | 25-23 | 21-25 | 15-10
UF JF - JUIZ DE FORA
118
04/03/2017 | 18:00
  Estatísticas
1 X 3
25-22 | 23-25 | 23-25 | 17-25
TAQUARAL - CAMPINAS
120
04/03/2017 | 20:00
  Estatísticas
0 X 3
17-25 | 20-25 | 18-25
PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
119
04/03/2017 | 20:30
  Estatísticas
3 X 0
25-23 | 26-24 | 25-19
RIACHO - CONTAGEM
* Horário de Brasília.

10ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
122
08/03/2017 | 19:00
  Estatísticas
3 X 1
26-24 | 25-17 | 22-25 | 25-19
TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS
123
08/03/2017 | 19:30
  Estatísticas
CHICO NETO - MARINGÁ
124
08/03/2017 | 20:00
  Estatísticas
3 X 1
14-25 | 25-23 | 25-19 | 25-21
TAQUARAL - CAMPINAS
125
08/03/2017 | 20:00
  Estatísticas
3 X 0
25-20 | 25-21 | 26-24
ABAETÉ - TAUBATÉ
126
08/03/2017 | 20:00
  Estatísticas
3 X 2
25-20 | 25-22 | 26-28 | 21-25 | 15-11
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
121
09/03/2017 | 21:55
  Estatísticas
3 X 1
25-16 | 21-25 | 25-21 | 25-18
SESI - VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO
* Horário de Brasília.

11ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
127
11/03/2017 | 21:30
  Estatísticas
1 X 3
25-27 | 25-22 | 23-25 | 21-25
GINÁSIO DE ESPORTES PAULO CHEIDDE - BAETÃO
128
11/03/2017 | 21:30
  Estatísticas
2 X 3
20-25 | 18-25 | 25-20 | 26-24 | 13-15
LA SALLE - CANOAS
129
11/03/2017 | 21:30
  Estatísticas
3 X 1
25-22 | 25-12 | 21-25 | 25-21
CHICO NETO - MARINGÁ
130
11/03/2017 | 21:30
  Estatísticas
1 X 3
27-25 | 22-25 | 17-25 | 23-25
PADRE JOSÉ PAGNACCO - CASTRO
131
11/03/2017 | 21:30
  Estatísticas
3 X 2
19-25 | 26-24 | 25-20 | 22-25 | 15-8
UF JF - JUIZ DE FORA
132
11/03/2017 | 21:30
  Estatísticas
3 X 0
25-20 | 25-12 | 25-11
RIACHO - CONTAGEM
* Horário de Brasília.

1ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

133
17/03/2017 | 19:00
  Estatísticas
3 X 0
25-20 | 25-17 | 25-17
RIACHO - CONTAGEM/MG
134
18/03/2017 | 14:10
  Estatísticas
3 X 2
20-25 | 23-25 | 25-23 | 25-23 | 18-16
GINASIO DO SESI - VILA LEOPOLDINA - SP
135
18/03/2017 | 15:30
  Estatísticas
0 X 3
27-29 | 23-25 | 18-25
UFJF - JUIZ DE FORA/MG
136
19/03/2017 | 15:00
  Estatísticas
1 X 3
23-25 | 27-25 | 25-27 | 23-25
TANDREDO NEVES - MONTES CLAROS/mg
* Horário de Brasília.

2ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
137
22/03/2017 | 17:00
  Estatísticas
1 X 3
27-29 | 25-19 | 21-25 | 18-25
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
138
22/03/2017 | 19:30
  Estatísticas
1 X 3
25-23 | 18-25 | 15-25 | 14-25
LA SALLE - CANOAS/RS
139
23/03/2017 | 21:55
ABAETE - TAUBATÉ/SP
140
25/03/2017 | 14:10
TAQUARAL - CAMPINAS/SP
* Horário de Brasília.

3ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
141
26/03/2017 | 16:00
GINASIO DO SESI - VILA LEOPOLDINA - SP
142
26/03/2017 | 18:30
RIACHO - CONTAGEM/MG
143
27/03/2017 | 18:30
ABAETE - TAUBATÉ/SP
144
30/03/2017 | 21:55
TAQUARAL - CAMPINAS/SP
* Horário de Brasília.

4ª RODADA (JOGOS DISPUTADOS SE NECESSÁRIOS)

QUARTAS-DE-FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
145
01/04/2017
A DEFINIR HORÁRIO E TV
LA SALLE - CANOAS/RS
146
01/04/2017
A DEFINIR HORÁRIO E TV
ARENA MINAS - BELO HORIZONTE
147
01/04/2017
A DEFINIR HORÁRIO E TV
UFJF - JUIZ DE FORA/MG
148
03/04/2017
A DEFINIR HORÁRIO E TV
TANDREDO NEVES - MONTES CLAROS/mg
* Horário de Brasília.

5ª RODADA (JOGOS DISPUTADOS SE NECESSÁRIOS)

QUARTAS-DE-FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
149
06/04/2017
A DEFINIR HORÁRIO E TV
RIACHO - CONTAGEM/MG
150
06/04/2017
A DEFINIR HORÁRIO E TV
GINASIO DO SESI - VILA LEOPOLDINA - SP
151
06/04/2017
A DEFINIR HORÁRIO E TV
ABAETE - TAUBATÉ/SP
152
06/04/2017
A DEFINIR HORÁRIO E TV
TAQUARAL - CAMPINAS/SP