Superliga 2017-2018 
SELECIONE SELECIONE   ou
* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
1
14/10/2017 | 14:05

SESC-RJ
X

EMS TAUBATÉ FUNVIC
GINÁSIO TIJUCA T.C. - RIO DE JANEIRO/RJ
4
14/10/2017 | 18:00

LEBES CANOAS
X

MONTES CLAROS VÔLEI
GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
5
14/10/2017 | 18:00

JF VÔLEI
X

MINAS TÊNIS CLUBE
GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
2
14/10/2017 | 18:30

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
X

SESI-SP
GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
3
14/10/2017 | 20:00

PONTA GROSSA CARAMURU
X

VÔLEI RENATA
GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
6
14/10/2017 | 20:00

CORINTHIANS-GUARULHOS
X

SADA CRUZEIRO VÔLEI
GINÁSIO PARQUE SÃO JORGE - SÃO PAULO/SP
* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
9
21/10/2017 | 11:00

MONTES CLAROS VÔLEI
X

JF VÔLEI
GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
7
21/10/2017 | 18:00

PONTA GROSSA CARAMURU
X

SESI-SP
GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
8
21/10/2017 | 18:30

EMS TAUBATÉ FUNVIC
X

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
10
21/10/2017 | 19:00

SADA CRUZEIRO VÔLEI
X

SESC-RJ
GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
11
21/10/2017 | 21:30

VÔLEI RENATA
X

LEBES CANOAS
GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
12
22/10/2017 | 13:00

CORINTHIANS-GUARULHOS
X

MINAS TÊNIS CLUBE
GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
14
28/10/2017 | 18:00

LEBES CANOAS
X

SESI-SP
GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
15
28/10/2017 | 18:00

JF VÔLEI
X

VÔLEI RENATA
GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
16
28/10/2017 | 18:30

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
X

SADA CRUZEIRO VÔLEI
GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
13
28/10/2017 | 20:00

PONTA GROSSA CARAMURU
X

EMS TAUBATÉ FUNVIC
GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
17
28/10/2017 | 21:55

MINAS TÊNIS CLUBE
X

MONTES CLAROS VÔLEI
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
18
29/10/2017 | 13:00

SESC-RJ
X

CORINTHIANS-GUARULHOS
ARENA JEUNESSE
* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
22
02/11/2017 | 19:00

SESC-RJ
X

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
GINÁSIO TIJUCA - RIO DE JANEIRO/RJ
19
03/11/2017 | 20:00

PONTA GROSSA CARAMURU
X

SADA CRUZEIRO VÔLEI
GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
20
04/11/2017 | 11:00

CORINTHIANS-GUARULHOS
X

MONTES CLAROS VÔLEI
GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
21
04/11/2017 | 15:00

VÔLEI RENATA
X

MINAS TÊNIS CLUBE
GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
24
04/11/2017 | 21:45

SESI-SP
X

JF VÔLEI
GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
23
05/11/2017 | 13:03

EMS TAUBATÉ FUNVIC
X

LEBES CANOAS
GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
28
08/11/2017 | 17:00

LEBES CANOAS
X

SADA CRUZEIRO VÔLEI
GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
25
08/11/2017 | 19:30

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
X

CORINTHIANS-GUARULHOS
GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
26
08/11/2017 | 20:00

EMS TAUBATÉ FUNVIC
X

JF VÔLEI
GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
27
08/11/2017 | 20:00

PONTA GROSSA CARAMURU
X

SESC-RJ
GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
29
08/11/2017 | 20:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

SESI-SP
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
30
08/11/2017 | 20:00

MONTES CLAROS VÔLEI
X

VÔLEI RENATA
GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
31
10/11/2017 | 19:30

JF VÔLEI
X

SADA CRUZEIRO VÔLEI
GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
36
11/11/2017 | 18:30

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
X

PONTA GROSSA CARAMURU
GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
34
11/11/2017 | 19:00

SESC-RJ
X

LEBES CANOAS
JEUNESSE ARENA - RIO DE JANEIRO/RJ
35
11/11/2017 | 21:00

EMS TAUBATÉ FUNVIC
X

MINAS TÊNIS CLUBE
GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
33
12/11/2017 | 13:03

SESI-SP
X

MONTES CLAROS VÔLEI
GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
32
12/11/2017 | 21:00

CORINTHIANS-GUARULHOS
X

VÔLEI RENATA
GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
40
18/11/2017 | 18:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

SADA CRUZEIRO VÔLEI
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
41
18/11/2017 | 21:30

VÔLEI RENATA
X

SESI-SP
GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
39
19/11/2017 | 13:03

JF VÔLEI
X

SESC-RJ
GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
42
19/11/2017 | 15:00

MONTES CLAROS VÔLEI
X

EMS TAUBATÉ FUNVIC
GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
38
20/11/2017 | 18:00

LEBES CANOAS
X

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
37
21/11/2017 | 21:30

PONTA GROSSA CARAMURU
X

CORINTHIANS-GUARULHOS
GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
43
23/11/2017 | 19:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

SESC-RJ
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
48
25/11/2017 | 15:00

MONTES CLAROS VÔLEI
X

SADA CRUZEIRO VÔLEI
GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
47
25/11/2017 | 18:30

EMS TAUBATÉ FUNVIC
X

VÔLEI RENATA
GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
45
25/11/2017 | 20:00

PONTA GROSSA CARAMURU
X

LEBES CANOAS
GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
44
25/11/2017 | 21:30

CORINTHIANS-GUARULHOS
X

SESI-SP
GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
46
26/11/2017 | 21:00

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
X

JF VÔLEI
GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
53
29/11/2017 | 19:00

MONTES CLAROS VÔLEI
X

SESC-RJ
GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
49
01/12/2017 | 20:30

MINAS TÊNIS CLUBE
X

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
50
02/12/2017 | 11:30

SESI-SP
X

EMS TAUBATÉ FUNVIC
GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
51
02/12/2017 | 12:00

LEBES CANOAS
X

CORINTHIANS-GUARULHOS
GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
52
02/12/2017 | 18:00

JF VÔLEI
X

PONTA GROSSA CARAMURU
GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
54
02/12/2017 | 19:00

VÔLEI RENATA
X

SADA CRUZEIRO VÔLEI
GINÁSIO ARENA AMADEU TEIXEIRA - MANAUS
* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
55
26/10/2017 | 19:00

SADA CRUZEIRO VÔLEI
X

SESI-SP
GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
58
07/12/2017 | 19:30

LEBES CANOAS
X

JF VÔLEI
GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
57
07/12/2017 | 21:45

SESC-RJ
X

VÔLEI RENATA
JEUNESSE ARENA - RIO DE JANEIRO/RJ
59
09/12/2017 | 18:30

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
X

MONTES CLAROS VÔLEI
GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
56
09/12/2017 | 21:30

CORINTHIANS-GUARULHOS
X

EMS TAUBATÉ FUNVIC
GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
60
13/12/2017 | 19:30

MINAS TÊNIS CLUBE
X

PONTA GROSSA CARAMURU
GINÁSIO ARENA MINAS - MARINGÁ/PR
* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
61
01/11/2017 | 19:00

EMS TAUBATÉ FUNVIC
X

SADA CRUZEIRO VÔLEI
GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
65
14/12/2017 | 19:30

VÔLEI RENATA
X

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
63
14/12/2017 | 21:45

JF VÔLEI
X

CORINTHIANS-GUARULHOS
GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
66
15/12/2017 | 21:45

MONTES CLAROS VÔLEI
X

PONTA GROSSA CARAMURU
GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
64
16/12/2017 | 18:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

LEBES CANOAS
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
62
16/12/2017 | 20:00

SESI-SP
X

SESC-RJ
GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
69
21/12/2017 | 19:00

SESI-SP
X

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
71
21/12/2017 | 19:00

MONTES CLAROS VÔLEI
X

LEBES CANOAS
GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
72
21/12/2017 | 19:30

MINAS TÊNIS CLUBE
X

JF VÔLEI
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
70
21/12/2017 | 20:00

VÔLEI RENATA
X

PONTA GROSSA CARAMURU
GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
68
21/12/2017 | 21:30

EMS TAUBATÉ FUNVIC
X

SESC-RJ
GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
67
16/01/2018 | 20:00

SADA CRUZEIRO VÔLEI
X

CORINTHIANS-GUARULHOS
GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
73
13/01/2018 | 11:30

SESI-SP
X

PONTA GROSSA CARAMURU
GINÁSIO VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
74
13/01/2018 | 18:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

CORINTHIANS-GUARULHOS
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
75
13/01/2018 | 18:00

JF VÔLEI
X

MONTES CLAROS VÔLEI
GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
76
13/01/2018 | 18:00

LEBES CANOAS
X

VÔLEI RENATA
GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
77
13/01/2018 | 18:00

SESC-RJ
X

SADA CRUZEIRO VÔLEI
GINÁSIO TIJUCA T.C. - RIO DE JANEIRO/RJ
78
13/01/2018 | 18:30

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
X

EMS TAUBATÉ FUNVIC
GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
79
20/01/2018 | 11:30

CORINTHIANS-GUARULHOS
X

SESC-RJ
GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
80
20/01/2018 | 11:30

SESI-SP
X

LEBES CANOAS
GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
81
20/01/2018 | 18:00

VÔLEI RENATA
X

JF VÔLEI
GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
82
20/01/2018 | 18:30

EMS TAUBATÉ FUNVIC
X

PONTA GROSSA CARAMURU
GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
83
20/01/2018 | 19:00

SADA CRUZEIRO VÔLEI
X

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
84
20/01/2018 | 19:00

MONTES CLAROS VÔLEI
X

MINAS TÊNIS CLUBE
GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
85
02/02/2018 | 18:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

VÔLEI RENATA
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
86
03/02/2018 | 18:00

JF VÔLEI
X

SESI-SP
GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
87
03/02/2018 | 18:00

LEBES CANOAS
X

EMS TAUBATÉ FUNVIC
GINÁSIO PERINÃO - GRAMADO/RS
88
03/02/2018 | 19:00

SADA CRUZEIRO VÔLEI
X

PONTA GROSSA CARAMURU
GINÁSIO RIACHO - BELO HORIZONTE/MG
89
03/02/2018 | 19:00

MONTES CLAROS VÔLEI
X

CORINTHIANS-GUARULHOS
GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
90
03/02/2018 | 19:00

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
X

SESC-RJ
GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
91
17/01/2018 | 20:00

VÔLEI RENATA
X

MONTES CLAROS VÔLEI
GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
92
31/01/2018 | 20:00

SADA CRUZEIRO VÔLEI
X

LEBES CANOAS
GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
96
08/02/2018 | 19:00

SESI-SP
X

MINAS TÊNIS CLUBE
GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
95
08/02/2018 | 19:30

JF VÔLEI
X

EMS TAUBATÉ FUNVIC
GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
93
08/02/2018 | 20:00

CORINTHIANS-GUARULHOS
X

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
94
08/02/2018 | 20:00

SESC-RJ
X

PONTA GROSSA CARAMURU
GINÁSIO TIJUCA - RIO DE JANEIRO/RJ
* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
97
17/02/2018 | 18:00

VÔLEI RENATA
X

CORINTHIANS-GUARULHOS
GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
98
17/02/2018 | 18:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

EMS TAUBATÉ FUNVIC
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
99
17/02/2018 | 18:00

LEBES CANOAS
X

SESC-RJ
GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
101
17/02/2018 | 19:00

MONTES CLAROS VÔLEI
X

SESI-SP
GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
102
17/02/2018 | 19:00

SADA CRUZEIRO VÔLEI
X

JF VÔLEI
GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
100
17/02/2018 | 20:00

PONTA GROSSA CARAMURU
X

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
103
21/02/2018 | 19:00

SESI-SP
X

VÔLEI RENATA
GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
104
21/02/2018 | 19:30

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
X

LEBES CANOAS
GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
105
21/02/2018 | 20:00

CORINTHIANS-GUARULHOS
X

PONTA GROSSA CARAMURU
GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
106
21/02/2018 | 20:00

SADA CRUZEIRO VÔLEI
X

MINAS TÊNIS CLUBE
GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
107
21/02/2018 | 20:00

EMS TAUBATÉ FUNVIC
X

MONTES CLAROS VÔLEI
GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
108
21/03/2018 | 20:00

SESC-RJ
X

JF VÔLEI
GINÁSIO TIJUCA - RIO DE JANEIRO/RJ
* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
109
24/02/2018 | 11:30

SESI-SP
X

CORINTHIANS-GUARULHOS
GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
110
24/02/2018 | 18:00

VÔLEI RENATA
X

EMS TAUBATÉ FUNVIC
GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
111
24/02/2018 | 18:00

SESC-RJ
X

MINAS TÊNIS CLUBE
GINÁSIO TIJUCA - RIO DE JANEIRO/RJ
112
24/02/2018 | 18:00

JF VÔLEI
X

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
113
24/02/2018 | 18:00

LEBES CANOAS
X

PONTA GROSSA CARAMURU
GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
114
24/02/2018 | 19:00

SADA CRUZEIRO VÔLEI
X

MONTES CLAROS VÔLEI
GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
115
03/03/2018 | 11:30

CORINTHIANS-GUARULHOS
X

LEBES CANOAS
GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
117
03/03/2018 | 18:00

SESC-RJ
X

MONTES CLAROS VÔLEI
GINÁSIO TIJUCA - RIO DE JANEIRO/RJ
118
03/03/2018 | 18:30

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
X

MINAS TÊNIS CLUBE
GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
119
03/03/2018 | 18:30

EMS TAUBATÉ FUNVIC
X

SESI-SP
GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
120
03/03/2018 | 19:00

SADA CRUZEIRO VÔLEI
X

VÔLEI RENATA
GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG
116
03/03/2018 | 20:00

PONTA GROSSA CARAMURU
X

JF VÔLEI
GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
121
10/03/2018 | 11:30

SESI-SP
X

SADA CRUZEIRO VÔLEI
GINÁSIO SESI VILA LEOPOLDINA - SÃO PAULO/SP
122
10/03/2018 | 18:00

VÔLEI RENATA
X

SESC-RJ
GINÁSIO TAQUARAL - CAMPINAS/SP
123
10/03/2018 | 18:00

PONTA GROSSA CARAMURU
X

MINAS TÊNIS CLUBE
GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
124
10/03/2018 | 18:00

JF VÔLEI
X

LEBES CANOAS
GINÁSIO UFJF - JUIZ DE FORA/MG
125
10/03/2018 | 18:30

EMS TAUBATÉ FUNVIC
X

CORINTHIANS-GUARULHOS
GINÁSIO ABAETÉ - TAUBATÉ/SP
126
10/03/2018 | 19:00

MONTES CLAROS VÔLEI
X

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
GINÁSIO TANCREDO NEVES - MONTES CLAROS/MG
* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
127
17/03/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

CORINTHIANS-GUARULHOS
X

JF VÔLEI
GINÁSIO PONTE GRANDE - GUARULHOS
128
17/03/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

LEBES CANOAS
X

MINAS TÊNIS CLUBE
GINÁSIO LA SALLE - CANOAS/RS
129
17/03/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

PONTA GROSSA CARAMURU
X

MONTES CLAROS VÔLEI
GINÁSIO ARENA MULTI USO - PONTA GROSSA PR
130
17/03/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

COPEL TELECOM MARINGÁ VÔLEI
X

VÔLEI RENATA
GINÁSIO CHICO NETO - MARINGÁ/PR
131
17/03/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

SESC-RJ
X

SESI-SP
JEUNESSE ARENA - RIO DE JANEIRO/RJ
132
17/03/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

SADA CRUZEIRO VÔLEI
X

EMS TAUBATÉ FUNVIC
GINÁSIO RIACHO - CONTAGEM/MG