Superliga 2017-2018 
SELECIONE SELECIONE   ou
* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
1
15/10/2017 | 13:00

FLUMINENSE F. C.
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
GINÁSIO HEBRAICA - RIO DE JANEIRO/RJ
2
17/10/2017 | 19:30

E.C.PINHEIROS
X

VÔLEI BAURU
GINÁSIO HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO/SP
3
17/10/2017 | 19:30

HINODE BARUERI
X

VÔLEI NESTLÉ
GINÁSIO JOSÉ CORREA - BARUERI/SP
4
17/10/2017 | 20:00

CAMPONESA/MINAS
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
5
17/10/2017 | 20:00

RENATA VALINHOS / COUNTRY
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
VEREADOR PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS/SP
6
17/10/2017 | 21:30

SESI-SP
X

SESC-RJ
GINÁSIO SESI SANTO ANDRÉ - SANTO ANDRÉ/SP
* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
9
20/10/2017 | 19:00

VÔLEI BAURU
X

FLUMINENSE F. C.
GINÁSIO PANELA DE PRESSÃO - BAURU/SP
7
20/10/2017 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
GINÁSIO PRAIA CLUBE - UBERLÂNDIA
8
20/10/2017 | 19:30

VÔLEI NESTLÉ
X

RENATA VALINHOS / COUNTRY
GINÁSIO JOSÉ LIBERATTI - OSASCO/SP
10
20/10/2017 | 21:30

SESC-RJ
X

HINODE BARUERI
GINÁSIO TIJUCA T.C. - RIO DE JANEIRO/RJ
11
21/10/2017 | 14:05

CAMPONESA/MINAS
X

E.C.PINHEIROS
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
12
21/10/2017 | 18:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

SESI-SP
GINÁSIO SESI TAGUATINGA - BRASÍLIA/DF
* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
13
26/10/2017 | 21:30

RENATA VALINHOS / COUNTRY
X

SESC-RJ
VEREADOR PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS/SP
14
27/10/2017 | 19:00

SESI-SP
X

HINODE BARUERI
GINÁSIO SESI SANTO ANDRÉ - SANTO ANDRÉ/SP
15
27/10/2017 | 21:30

E.C.PINHEIROS
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
GINÁSIO HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO/SP
16
28/10/2017 | 14:05

FLUMINENSE F. C.
X

CAMPONESA/MINAS
GINÁSIO HEBRAICA - RIO DE JANEIRO/RJ
17
28/10/2017 | 18:30

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

VÔLEI BAURU
GINÁSIO SESI TAGUATINGA - BRASILIA/DF
18
31/10/2017 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

VÔLEI NESTLÉ
GINÁSIO LAURO GOMES - SÃO CAETANO DO SUL/SP
* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
19
02/11/2017 | 17:00

SESI-SP
X

VÔLEI BAURU
GINÁSIO SESI SANTO ANDRÉ - SANTO ANDRÉ/SP
21
02/11/2017 | 19:30

HINODE BARUERI
X

RENATA VALINHOS / COUNTRY
GINÁSIO JOSÉ CORREA - BARUERI/SP
20
02/11/2017 | 21:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

FLUMINENSE F. C.
GINÁSIO PRAIA CLUBE - UBERLÂNDIA
22
03/11/2017 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

CAMPONESA/MINAS
GINÁSIO SESI TAGUATINGA - BRASÍLIA/DF
23
03/11/2017 | 20:00

SESC-RJ
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
GINÁSIO TIJUCA T.C. - RIO DE JANEIRO/RJ
24
03/11/2017 | 21:30

VÔLEI NESTLÉ
X

E.C.PINHEIROS
GINÁSIO JOSÉ LIBERATTI - OSASCO/SP
* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
25
31/10/2017 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
GINÁSIO SESI TAGUATINGA - BRASILIA/DF
29
06/11/2017 | 17:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

HINODE BARUERI
GINÁSIO LAURO GOMES - SÃO CAETANO DO SUL/SP
26
07/11/2017 | 19:00

SESI-SP
X

RENATA VALINHOS / COUNTRY
GINÁSIO SESI SANTO ANDRÉ - SANTO ANDRÉ/SP
27
07/11/2017 | 19:30

E.C.PINHEIROS
X

SESC-RJ
GINÁSIO HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO/SP
28
07/11/2017 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

VÔLEI NESTLÉ
GINÁSIO HEBRAICA - RIO DE JANEIRO/RJ
30
07/11/2017 | 21:30

VÔLEI BAURU
X

CAMPONESA/MINAS
GINÁSIO PANELA DE PRESSÃO - BAURU/SP
* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
31
10/11/2017 | 19:00

SESI-SP
X

CAMPONESA/MINAS
GINÁSIO SESI SANTO ANDRÉ - SANTO ANDRÉ/SP
32
10/11/2017 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

VÔLEI BAURU
GINÁSIO PRAIA CLUBE - UBERLÂNDIA
34
10/11/2017 | 19:30

HINODE BARUERI
X

E.C.PINHEIROS
GINÁSIO JOSÉ CORREA - BARUERI/SP
33
10/11/2017 | 21:30

VÔLEI NESTLÉ
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
GINÁSIO JOSÉ LIBERATTI - OSASCO/SP
35
11/11/2017 | 15:00

SESC-RJ
X

FLUMINENSE F. C.
JEUNESSE ARENA - RIO DE JANEIRO/RJ
36
20/11/2017 | 16:00

RENATA VALINHOS / COUNTRY
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
COUNTRY CLUB - VALINHOS/SP
* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
37
14/11/2017 | 19:30

VÔLEI BAURU
X

VÔLEI NESTLÉ
GINÁSIO PANELA DE PRESSÃO - BAURU/SP
38
14/11/2017 | 19:30

E.C.PINHEIROS
X

RENATA VALINHOS / COUNTRY
GINÁSIO HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO/SP
40
14/11/2017 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

HINODE BARUERI
GINÁSIO HEBRAICA - RIO DE JANEIRO/RJ
41
14/11/2017 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

SESC-RJ
GINÁSIO SESI TAGUATINGA - BRASILIA/DF
42
14/11/2017 | 21:30

CAMPONESA/MINAS
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
39
15/11/2017 | 17:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

SESI-SP
GINÁSIO LAURO GOMES - SÃO CAETANO DO SUL/SP
* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
43
17/11/2017 | 17:00

SESI-SP
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
GINÁSIO SESI SANTO ANDRÉ - SANTO ANDRÉ/SP
46
17/11/2017 | 20:00

SESC-RJ
X

VÔLEI BAURU
GINÁSIO TIJUCA T.C - RIO DE JANEIRO/RJ
47
17/11/2017 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

E.C.PINHEIROS
GINÁSIO LAURO GOMES - SÃO CAETANO DO SUL/SP
48
17/11/2017 | 20:00

RENATA VALINHOS / COUNTRY
X

FLUMINENSE F. C.
COUNTRY CLUBE - VALINHOS/SP
44
18/11/2017 | 15:00

VÔLEI NESTLÉ
X

CAMPONESA/MINAS
GINÁSIO JOSÉ LIBERATTI - OSASCO/SP
45
21/11/2017 | 17:00

HINODE BARUERI
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
GINÁSIO JOSÉ CORREA - BARUERI/SP
* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
52
23/11/2017 | 21:30

FLUMINENSE F. C.
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
GINÁSIO HEBRAICA - RIO DE JANEIRO/RJ
49
24/11/2017 | 19:00

SESI-SP
X

E.C.PINHEIROS
GINÁSIO SESI SANTO ANDRÉ - SANTO ANDRE/SP
51
24/11/2017 | 21:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

VÔLEI NESTLÉ
GINÁSIO PRAIA CLUBE - UBERLÂNDIA
50
25/11/2017 | 14:48

VÔLEI BAURU
X

HINODE BARUERI
GINÁSIO PANELA DE PRESSÃO - BAURU/SP
53
26/11/2017 | 13:03

CAMPONESA/MINAS
X

SESC-RJ
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
54
28/11/2017 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

RENATA VALINHOS / COUNTRY
GINÁSIO SESI TAGUATINGA - BRASILIA/DF
* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
55
30/11/2017 | 18:00

SESI-SP
X

VÔLEI NESTLÉ
SESI SANTO ANDRÉ - SANTO ANDRÉ/SP
56
30/11/2017 | 20:00

E.C.PINHEIROS
X

FLUMINENSE F. C.
GINÁSIO HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO/SP
58
01/12/2017 | 18:30

CAMPONESA/MINAS
X

HINODE BARUERI
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
57
01/12/2017 | 21:00

SESC-RJ
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
GINÁSIO JEUNESSE ARENA - RIO DE JANEIRO/RJ
60
02/12/2017 | 15:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
GINÁSIO SESI TAGUATINGA - BRASILIA/DF
59
03/12/2017 | 13:00

VÔLEI BAURU
X

RENATA VALINHOS / COUNTRY
PANELA DE PRESSÃO
* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
66
05/12/2017 | 21:30

CAMPONESA/MINAS
X

RENATA VALINHOS / COUNTRY
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
61
08/12/2017 | 19:15

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

HINODE BARUERI
GINÁSIO PRAIA CLUBE - UBERLÂNDIA
65
08/12/2017 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

E.C.PINHEIROS
GINÁSIO SESI TAGUATINGA - BRASILIA/DF
63
08/12/2017 | 21:45

VÔLEI NESTLÉ
X

SESC-RJ
GINÁSIO JOSÉ LIBERATTI - OSASCO/SP
64
09/12/2017 | 15:00

FLUMINENSE F. C.
X

SESI-SP
GINÁSIO HEBRAICA - RIO DE JANEIRO/RJ
62
10/12/2017 | 13:00

VÔLEI BAURU
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
GINÁSIO PANELA DE PRESSÃO - BAURU/SP
* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
72
18/12/2017 | 21:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

FLUMINENSE F. C.
GINÁSIO SESI TAGUATINGA - BRASILIA/DF
68
19/12/2017 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

RENATA VALINHOS / COUNTRY
GINÁSIO PRAIA CLUBE - UBERLÂNDIA
69
19/12/2017 | 19:30

VÔLEI BAURU
X

E.C.PINHEIROS
GINÁSIO PANELA DE PRESSÃO - BAURU/SP
70
19/12/2017 | 20:00

SESC-RJ
X

SESI-SP
GINÁSIO TIJUCA T.C. - RIO DE JANEIRO/RJ
71
19/12/2017 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

CAMPONESA/MINAS
GINÁSIO LAURO GOMES - SÃO CAETANO DO SUL/SP
67
19/12/2017 | 21:30

VÔLEI NESTLÉ
X

HINODE BARUERI
GINÁSIO JOSÉ LIBERATTI - OSASCO/SP
* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
73
22/12/2017 | 19:00

SESI-SP
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
GINÁSIO SESI SANTO ANDRÉ - SANTO ANDRÉ/SP
75
22/12/2017 | 19:30

E.C.PINHEIROS
X

CAMPONESA/MINAS
GINÁSIO HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO/SP
76
22/12/2017 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

VÔLEI BAURU
GINÁSIO HEBRAICA - RIO DE JANEIRO/RJ
77
22/12/2017 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
GINÁSIO LAURO GOMES - SÃO CAETANO DO SUL/SP
78
22/12/2017 | 20:00

RENATA VALINHOS / COUNTRY
X

VÔLEI NESTLÉ
VEREADOR PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS/SP
74
22/12/2017 | 21:30

HINODE BARUERI
X

SESC-RJ
GINÁSIO JOSÉ CORREA - BARUERI/SP
* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
79
09/01/2018 | 19:30

HINODE BARUERI
X

SESI-SP
GINÁSIO JOSÉ CORREA - BARUERI/SP
80
09/01/2018 | 19:30

VÔLEI NESTLÉ
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
GINÁSIO JOSÉ CORREA - OSASCO/SP
81
09/01/2018 | 19:30

VÔLEI BAURU
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
GINÁSIO PANELA DE PRESSÃO - BAURU/SP
82
09/01/2018 | 20:00

SESC-RJ
X

RENATA VALINHOS / COUNTRY
GINÁSIO TIJUCA T.C. - RIO DE JANEIRO/RJ
83
09/01/2018 | 20:00

CAMPONESA/MINAS
X

FLUMINENSE F. C.
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
84
23/01/2018 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

E.C.PINHEIROS
GINÁSIO PRAIA CLUBE - UBERLÂNDIA
* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
85
12/01/2018 | 19:30

VÔLEI BAURU
X

SESI-SP
GINÁSIO PANELA DE PRESSÃO - BAURU/SP
86
12/01/2018 | 19:30

E.C.PINHEIROS
X

VÔLEI NESTLÉ
GINÁSIO HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO/SP
87
12/01/2018 | 20:00

CAMPONESA/MINAS
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
88
12/01/2018 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
GINÁSIO HEBRAICA - RIO DE JANEIRO/RJ
89
12/01/2018 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

SESC-RJ
GINÁSIO LAURO GOMES - SÃO CAETANO DO SUL/SP
90
12/01/2018 | 20:00

RENATA VALINHOS / COUNTRY
X

HINODE BARUERI
VEREADOR PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS/SP
* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
91
26/01/2018 | 19:30

HINODE BARUERI
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
GINÁSIO JOSÉ CORREA - BARUERI/SP
92
26/01/2018 | 19:30

VÔLEI NESTLÉ
X

FLUMINENSE F. C.
GINÁSIO JOSÉ LIBERATTI - OSASCO/SP
93
26/01/2018 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
GINÁSIO PRAIA CLUBE - UBERLÂNDIA
94
26/01/2018 | 20:00

SESC-RJ
X

E.C.PINHEIROS
GINÁSIO TIJUCA T.C. - RIO DE JANEIRO/RJ
95
26/01/2018 | 20:00

CAMPONESA/MINAS
X

VÔLEI BAURU
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
96
26/01/2018 | 20:00

RENATA VALINHOS / COUNTRY
X

SESI-SP
VEREADOR PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS/SP
* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
97
30/01/2018 | 19:30

E.C.PINHEIROS
X

HINODE BARUERI
GINÁSIO HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO/SP
98
30/01/2018 | 19:30

VÔLEI BAURU
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
GINÁSIO PANELA DE PRESSÃO - BAURU/SP
99
30/01/2018 | 20:00

CAMPONESA/MINAS
X

SESI-SP
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
100
30/01/2018 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

VÔLEI NESTLÉ
GINÁSIO SESI TAGUATINGA - BRASILIA/DF
101
30/01/2018 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

SESC-RJ
GINÁSIO HEBRAICA - RIO DE JANEIRO/RJ
102
30/01/2018 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

RENATA VALINHOS / COUNTRY
GINÁSIO LAURO GOMES - SÃO CAETANO DO SUL/SP
* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
103
02/02/2018 | 19:00

SESI-SP
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
GINÁSIO SESI SANTO ANDRÉ - SANTO ANDRÉ/SP
104
02/02/2018 | 19:30

VÔLEI NESTLÉ
X

VÔLEI BAURU
GINÁSIO JOSÉ LIBERATTI - OSASCO/SP
105
02/02/2018 | 19:30

HINODE BARUERI
X

FLUMINENSE F. C.
GINÁSIO PANELA DE PRESSÃO - BARUERI/SP
106
02/02/2018 | 20:00

SESC-RJ
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
GINÁSIO TIJUCA T.C. - RIO DE JANEIRO/RJ
107
02/02/2018 | 20:00

RENATA VALINHOS / COUNTRY
X

E.C.PINHEIROS
VEREADOR PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS/SP
108
03/02/2018 | 18:00

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

CAMPONESA/MINAS
GINÁSIO PRAIA CLUBE - UBERLÂNDIA
* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
109
07/02/2018 | 19:30

E.C.PINHEIROS
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
GINÁSIO HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO/SP
110
07/02/2018 | 19:30

VÔLEI BAURU
X

SESC-RJ
GINÁSIO PANELA DE PRESSÃO - BAURU/SP
111
07/02/2018 | 20:00

CAMPONESA/MINAS
X

VÔLEI NESTLÉ
GINÁSIO ARENA MINAS - BELO HORIZONTE/MG
112
07/02/2018 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

HINODE BARUERI
GINÁSIO SESI TAGUATINGA - BRASILIA/DF
113
08/02/2018 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

SESI-SP
GINÁSIO PRAIA CLUBE - UBERLÂNDIA
114
08/02/2018 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

RENATA VALINHOS / COUNTRY
GINÁSIO HEBRAICA - RIO DE JANEIRO/RJ
* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
115
16/02/2018 | 19:00

E.C.PINHEIROS
X

SESI-SP
GINÁSIO HENRIQUE VILLABOIN
116
16/02/2018 | 19:30

VÔLEI NESTLÉ
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
GINÁSIO JOSÉ LIBERATTI - OSASCO/SP
117
16/02/2018 | 19:30

HINODE BARUERI
X

VÔLEI BAURU
GINÁSIO JOSÉ CORREA - BARUERI/SP
118
16/02/2018 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

FLUMINENSE F. C.
GINÁSIO LAURO GOMES - SÃO CAETANO DO SUL/SP
119
16/02/2018 | 20:00

SESC-RJ
X

CAMPONESA/MINAS
GINÁSIO JEUNESSE ARENA - RIO DE JANEIRO/RJ
120
16/02/2018 | 20:00

RENATA VALINHOS / COUNTRY
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
VEREADOR PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS/SP
* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
121
23/01/2018 | 19:30

HINODE BARUERI
X

CAMPONESA/MINAS
GINÁSIO JOSÉ CORREA - BARUERI/SP
122
23/02/2018 | 19:30

VÔLEI NESTLÉ
X

SESI-SP
GINÁSIO JOSÉ LIBERATTI - OSASCO/SP
123
23/02/2018 | 19:30

RENATA VALINHOS / COUNTRY
X

VÔLEI BAURU
Ginásio Vereador Pedro Ezequiel da Silva - Valinhos/SP
124
23/02/2018 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
GINÁSIO LAURO GOMES - SÃO CAETANO DO SUL/SP
125
23/02/2018 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

E.C.PINHEIROS
GINÁSIO HEBRAICA - RIO DE JANEIRO/RJ
126
27/02/2018 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

SESC-RJ
GINÁSIO PRAIA CLUBE - UBERLÂNDIA
* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
127
02/03/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

SESI-SP
X

FLUMINENSE F. C.
GINÁSIO SESI SANTO ANDRÉ - SANTO ANDRÉ/SP
128
02/03/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

E.C.PINHEIROS
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
GINÁSIO HENRIQUE VILLABOIN - SÃO PAULO/SP
129
02/03/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

VÔLEI BAURU
GINÁSIO LAURO GOMES - SÃO CAETANO DO SUL/SP
130
02/03/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

RENATA VALINHOS / COUNTRY
X

CAMPONESA/MINAS
VEREADOR PEDRO EZEQUIEL DA SILVA - VALINHOS/SP
131
02/03/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

HINODE BARUERI
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
GINÁSIO JOSÉ CORREA - BARUERI/SP
132
02/03/2018
A DEFINIR HORÁRIO E TV

SESC-RJ
X

VÔLEI NESTLÉ
GINÁSIO JEUNESSE ARENA - RIO DE JANEIRO/RJ